Вздутие живота и метеоризм уже 3 недели при нормальном стуле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит с июня 2018г Хронический сальпингоофорит с 2016г
Здравствуйте, у меня жалобы на вздутие и распирание живота, отрыжка воздухом не зависимо от приема пищи и метеоризм.
3 недели назад появились боли в левой подвздошной области, был поставлен диагноз обострение хронического сальпингоофорита, на следующий день присоединились метеоризм и вздутие живота. Принимала фторхинолоны и нистатин, 5 дней. Боли в подвздошной области прошли, но распирание и метеоризм остался. После завершения курса пропила 4 дня Линекс 2 кап/сут без особого эффекта. Присоединилась отрыжка воздухом не зависимо от приема пищи. В июле 2018г поставлен хронический гастрит, но сейчас на данный момент болей в желудке не наблюдается, стул в норме. Диету не всегда соблюдаю.
Скажите есть ли смысл попить Хилак-форте или еще что-нибудь из пребиотиков? И возможно ли, что это проявления гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 16:52
Алена! Это может быть проявление гастрита, хронического холецистита и дисбактериоза. Поэтому идите к врачу терапевту на обследования по этим заболеванием. Вы сами уже пробовали лечиться, улучшений нет. Значит нужен осмотр врача и обследование. Всего доброго.