Боль в желудке сильное вздутие живота

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня все время вздувается живот, после еды возникает тяжесть в желудке ем немного но такое чувство как будто 3 тарелки съела, а живот все время вздутый не важно поела или нет, и часто выходят газы. И еще у меня сильная потливость связано ли это с желудком? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 15:40
Зара! Все признаки нарушения пищеварения в желудке. Необходимо сходить на осмотр к терапевту. Пройти анализ на Гастропанель (сдается кровь из вены). Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой. Пройти следует УЗИ органов брюшной полости. Имея все данные обследований, врач назначит правильное лечение.
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 14:00
Здравствуйте. Болею с ноября 2016 года. С тех пор беспрерывно лечусь. В январе прошла лечение пилабакт АМ (хеликобактери 3 креста). Результат обследований - хронический умеренный гастродуоденит, хронический колит, дуоденальный рефлюкс. УЗИ - слегка воспалена поджелудочная, в желчном немного песка и тоже слегка воспален, селезенка, печень без особенностей. Кроме этого сухость влагалища (матка и шейка матки удалены - миома) (УЗИ малого таза - в норме), хронический остеохандроз.
С тех не могу наладить работу желудка. Трижды по месяцу проходила назначенное гастроэнтерологами лечение. Пропивала де-нол, омез-Д, дюспаталин. Предпоследний месяц - нольпаза, ганатон, иберогаст, фосфалюгель. Сейчас назначили снова на 20 дней ганатон, иберогаст, линекс, эспумизан. Пью 8-ой раз, становится только хуже - живот раздувает в районе желудка после 15-30 минут после еды, через 1,5 часа сдувается. Сама добавила ношпу (часто остаются боли в районе желудка) и мабенни (посоветовали как замену гастала).
Что посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 18:39
Ирина! При изменениях в ж. пузыре соблюдайте диету стол №5 по Пезвнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс ! 0 дней. Затем перейдите на прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день, утром и вечером. Курс 3 месяца. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ ж. пузыря. Сейчас принимайте только капли Иберогаст 1 месяц. Линекс - форте -10 дней.