Боль в желудке, тошнота, потливость, слабость опух правый бок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохандроз,
Здравствуйте, Очень жду помощи от Вас, Мне 41 год, вес 70 кг. Рост 162.
За последние 4 месяца мое здоровье дало очень сильный сбой. Сначала были сильные вздутия и бурления в кишечнике, постоянная слабость. Пошла к гастроэнтерологу,
МРТ брюшной полости (без контраста)
Заключение:
МР картина очаговых образований печени, более вероятно кисты. Деформация желчного пузыря. Косвенные МР признаки нарушения реологических свойств желчи (дискинезия ЖВП).
ФГДС: Желудок обычных размеров. Складки выражены, перистальтика равномерная. Слизистая с атрофией и гиперемией. Слизистое озеро бесцветное, пенистое. Пилорус овальный, аппаратом проходит. Просвет ЛДПК не деформирован. Слизистая ЛДПК не изменена. Постлуковичные отделы ДПК проходимы, слизистая не изменена. БДС- без особенностей.
Заключение: Атрофический гастрит.
На данный момент аппетита нет, если начинаю кушать, то это муки, меня распирает, тяжело дышать, и практически через 5 минут после еды болит в районе желудка, выше пупка (режущая боль) отдающая в спину, часть живота ассиметрична, от пупка чуть выше с права чувствуется припухлость, и при наклоне вниз болит сильней. Пью Иберогаст, панзинорм и холензим, ранее пила Лосек, антибиотик-5 дней, пангрол, линекс,. И никаких улучшений нет, меня все время кидает в липкий пот и слабость. Сдавала капрограмму были немного эритроциты. Скрининг на рак кишечника отрицательный. Врач случай закрыл и все!
Пожалуйста помогите. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 19:36
Наталья! Во время еды принимайте Ацидин-пепсин. Курс 3 недели. Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После этого курса перейдите на прием препарата Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем только по требованию. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-07-17 14:54
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ, у меня еще обнаружили Хеликобактер Пилори +3,7, как мне быть? Сначала пропить лекарства которые Вы порекомендовали? Или нужно что-то другое начать принимать? Я так понимаю к нормальной жизни я уже никогда не вернусь? Ем все отварное 2,5 месяца, но так хочется и ягодок и зелени, а я попробовала съела и мне очень плохо от такой еды потом становится, ни желудок ни кишечник не работают. Может посоветуете пройти еще какие нибудь дополнительные анализы и обследования? Жду очень Вашего ответа, заранее благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 20:17
Наталья! При выявлении хеликобактер пилори, можно проводить эрадикацию этой бактерии без использования ИПП (омепразол, пантопразол, лосек), которые не применяются при атрофическом гастрите. Назначаются антибиотики и препарат Де-нол. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков назначаются пробиотики - Линекс, Бифи-форм, Энтерол. Один из этих препаратов. Курс 10 дней. Поэтому, получите лечение у терапевта по хеликобактер пилори. После этого курса переходите на схему, что я вам написала выше в комментарии.