Можно ли принимать одновременно Урдокса и Разо?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродеуденит, дискинезия желч. Путей
Здравствуйте! У меня обнаружили поверхностный гастрит с повышенной кислотностью PH 1,1 и дискинезию желчевыводящих путей (деформация желч. Пузыря). Беспокоят боли в желудке, тошнота, иногда метеоризим и также боли в правом боку. Как правило, симптомы возникают отдельно друг от друга. Курсами пропиваю лекарства, которые, как правило, меняются: Хайрабезол, Разо, Разо+аллохол. Крайним назначением было: урдокса по 1 капсуле в день течение 2х месяцев и Улькавис в течение 2х месяцев. Когда начала принимать препараты, от улькависа началась диарея и слабость, тошнота усилилась. Как выяснилось, это аналог де-нола, от которого мне было также очень плохо во время применения. Симптомы те же. К сожалению, о том, что это препарат висмута я узнала уже позже. Сейчас нет возможности попасть к гастроэнтерологу, поэтому я хотела бы спросить, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить препарат Улькавис для поддержания защитной функции? Например, могу ли я возобновить прием Разо? И тогда схема лечения будет выглядеть так: Урдокса+Разо? Совместимы ли эти препараты?
Желудок поднывает, если прекращаю прием препаратов, поэтому не хочется прерывать лечение.

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 22:59
Здравствуйте! Урдоксу с разо можно принимать вместе длительное время, полных аналогов препаратов с висмутом типа де-нола нет. Можно пробовать курсы вентера или гастрофарма до 2-3 недель при хорошей переносимости.