Боль в верхней части живота
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, просыпалась с утра от тошноты и озноба (состояние, как при отравлении), но рвоты не было, только диарея. Целый день отлёживалась (была слабость), принимала энтеросгель - вроде всё прошло. Но на следующий день начал болеть желудок, боли переодические. Купила алмагель, вроде затихает, не знаю, что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, альмагель принимать до 5-7 дней.