Боль в желудке, понос, потеря аппетита, тошнота

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. Пилонефрит.
Здравствуйте, меня беспокоит боль в желудке ввиде спазмов и сразу крутит живот и понос итак целый день. Уже третий день. Была рвота сутки. Аппетита ннт тошнит, ем малыми порциями и пью много жидкости. Врач назначила альфанорикс. Церукал укол. Пью второй день мне не легче. Температура была 3 дня 38-39, горло болит. Врач посоветовала пройти ФГДС. Что это такое у меня? Инфекция или желудке что то есть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-01 17:54
Лейсан! Вам нужно сдать кал на рота тест. Чтобы исключить ротавирусную инфекцию. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас принимайте Смекта 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Но-шпа. В острую стадию ОКЗ, проходить ФГДС не следует. Продолжайте принимать антибиотик. Всего доброго.