Хеликобактер, атрофический гастрит,
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гидромилия, киста в спином мозге, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, год назад была кишечная палочка, что именно я не знаю, были: сильные боли в желудке, диарея более 20 раз за пол Дня, 5 раз рвота. После этого боли в желудке стали частыми, жареное, жирное уже не смогла есть и так продолжается до сих пор. Три месяца назад было 2 приступа: боль в желудке, тошнота, температура 37,5 несколько часов, потом с падала. В связи с этим сделала фгдс и узи брюшной полости. (фото результатов прилагается) А вот месяц назад началась изжога на постоянной основе, пекло, жгло в самом желудке я сдала гастропанель (фото результатов прилагается) на данный момент изжоги нет и в желудке не печет. В моем населеном пункте нет гастроэнтеролога, обратиться платно после сдачи всех анализов платно не имею возможности, не могли бы вы мне назначить лечение? Мой вес 52кг. Спасибо
8 ответов
Ирина! Мы сможем провести вам коррекцию лечения только тогда, когда вы пройдете официальный осмотр у врача терапевта по месту жительства. Т. к. нет гастроэнтеролога. Мы не можем заменить первичный официальный осмотр у врача. Только можем подсказать уже в ходе полученного курса лечения. Сайт носит консультативный характер, не заменяет осмотр у врача. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Таблетки Хелинорм по 1т. 2 раза в день. Курс приема 30 дней. Таблетки Панзинорм по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем пропейте курс сок подорожника -14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 22:00
Мне уже назначили лечение, я просто у вас спросила, хотела знать мнение 2 врачей. Так как здесь на сайте вы отвечали женщине, что хеликобактер лечиться 2 антибиотиками, а мне назначили 1. думала вы сможете мне правильно назначить.
Ирина! У каждого своя ситуация по изменениям в организме. С учетом этих данных и назначается лечение. У вас выраженный атрофический гастрит. Лечение вам назначено с учетом, что вы еще пойдете к врачу. А вы срыли этот факт. Поэтому вам и назначен натуральный препарат от хелик -Хелинорм. Пишите, что вам назначили. Начнем все сначала.
Платная консультация
Ирина Стол 5
Нексиум 20мг за 30мин до еды
Клацид 250мг во время еды
Тиберал 500мг после еды
Бифиформ 1капсула после еды
Всё пить 2 раза в день с 12ч разницей 10-14 дней далее
Нексиум 20мг 1 раз в день за 30м до завтрака 14 дней
Ганатон50мг 3 раза в день за 20м до еды на 14 дней. Просто у вас увидела, что вы говорили про 2 антибиотиками, а мне назначили 1.
Нексиум 20мг за 30мин до еды
Клацид 250мг во время еды
Тиберал 500мг после еды
Бифиформ 1капсула после еды
Ирина! При атрофическом гастрите не назначается прием препаратов ИПП, это Нексиум. Его не принимайте. Вам назначили 2 антибиотика - Клацид, Тиберал. Но, Клацид назначают. Тиберал не назначают для лечения Хелик. Схема выглядит так- Амоксициллин по 500 мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Клацид по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Бифи -форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. После курса приема антибиотиков переходите на прием Хелинорм -курс 30 дней. Т. к. у вас высокий показатель антител по хелик. После окончания приема Де-нол принимайте Одестон, как мы писали выше. И потом курс сока подорожника. Он повышает кислотность в желудке, которая у вас снижена до самых низких приделов. Всегда пишите настоящую информацию. Врачей и священников обманывать нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина Я одновременно отправила один текст двум гастроэнтерологам на этом сайте, по этому так и получилось, путаница, вам я написала назначение гастроэнтерологам с этого сайта.
Амоксицилин пить 10 дней после него
Клацид 10 дней или все вместе?
Денол вместе с антибиотиками?
Амоксицилин пить 10 дней после него
Клацид 10 дней или все вместе?
Денол вместе с антибиотиками?
Ирина! Антибиотики, де-нол начинают принимать с первого дня лечения. Полезная флора добавляется с 3 дня начала курса. Удачи вам.