Пепсиноген 1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у гастроэнтеролога проходила лечение с ноября 2016г по восстановлению флоры ЖКТ (жалобы были на боль в желудке и сильная диарея) до этого в сеньтябре лечили 12 дней пневмонию антибиотиками, пребиотики не давали. По анализам кала хороших бактерий оказалось меньше чем плохих в ЖКТ, назначили лечение(фурозалидон 7д, нормобакт 10д, биофидумбактерин 20д, лактобактерин 20д) после приёма фурозалидона вообще есть не могла, аппетит пропал, начала худеть, врач назначала ФГДС поставили Эзофагит, Хронический гастрит в стадии обострения. Продолжала лечение, на последнем принятии лактобактерина за 2 недели вышла сыпь на груди и лице, сказали сдать анализы На пепсиноген1, (результат 67.1) Имимуноглобулин Е(результат 336,25) сейчас принимаю (зиртек 10д и энтеросгель 7д) что бы снизить. На хеликобактер пилори (ДНК обнаружено) Кал на копрологию (обнаружены дрож. Грибы) Эозинофильный катионный белок (результат▲42.00нг/мл) на белок сдавала кровь потому что сыпь появилась в тот момент когда я принимала лактобактерин. Сделала ФГДС-контроль (Эзафогит. Не так выраженный как в первый раз и хранический гастрит лимфофолликулярный) Хотелось бы узнать почему такие анализы и с чем может быть связано повышение Имунноглобулина Е и белка? И скажите Пепсиноген, (результат 67.1) это норма? На приём к врачу ещё не скоро попаду, обращаюсь к вам за вашим предположением. Спасибо.
Теги: пепсиноген 1
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Наталианна 2017-02-24 11:00
Хочу добавить, что до обращения к гастроэнтерологу ни каких проблем с ЖКТ я не испытывала, изжоги нет до сих пор и некогда не было. Только после лечения пневмонии у меня была диарея, ходила к терапевту, пила лекарства, лечила ещё простудные заболевания. После всего этого у меня началась сильная диарея что привело меня уже к гастроэнтерологу, дальше я следовала её указаниям.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-02 12:26
Наталианна! Моя информация носит рекомендательный характер, поэтому все обследования будет оценивать ваш врач официально. Он ведь вам назначил их. Я могу вам сказать, что при лечение антибиотиками развивается дисбактериоз и грибковые поражения органов ЖКТ. Прием лактобактерина мог усилить этот процесс. Поэтому сейчас примите однократно утром после еды 1 капсулу Флуконазол 150 мг. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Энтерол 250 мг 2 раза в день. Пока не восстановится флора в кишечнике, эрадикацию хеликобактер антибиотиками нет возможности проводить.
Платная консультация
Наталианна 2017-03-06 21:18
Энтерол я пила (10д) в ноябре 2016г, до того как обратилась к гастроэнтерологу. Его мне назначала терапевт, когда я приходила к ней с жалобами на диарею. Скажите можно ли его опять сейчас принимать? У меня конечно ощущение что у меня уже DRESS-синдром, слишком много принималось медикаментов с сентября 2016 г, возможно и поэтому имунноглобулин такой высокий. Очень много времени уходит на выяснение причины, сдачи анализов и ожидания рез-тов, поэтому обращаюсь к вам за советом. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:38
Наталианна! Энтерол можете сейчас принимать.