Расшифровка результатов биопсии и дельнейшее лечение
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Уважаемы доктора. Участковый гастроэнтеролог в отпуске. Подскажите пожалуйста Начинали беспокоить распирания в области левого нижнего ребра и чувство небольшого неприятного жжения. Делал анализы крови общий - показатели норма, химический-показатели норма, моча норма. УЗИ брюшной полости и почек обнаружили 2 камня в желчном диаметром 11 и 12 мм. Остальные показатели норма. Сделал ФГДС с биопсией с антрального участка желудка. Также обнаружили HP+
результат биопсии- Воспаление +, Активность+, Атрофия -, и написано ручкой - 5.3.5.1 Лимфоидное скопление в слизистой (это что такое?) Поставлен диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. Прописала пить креон 10 000 3 раза в день Нольпазу 2 раза в день, и мотилиум 3 раза в день.
Подскажите расшифровку биопсии Очень Вам признателем за ответ.
По ФГДС поставили Функциональная недостаточность кардии, катаральный рефлюкс эзофагит, Дуоденгастральный рефлюкс Рефлюкс гастрит Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

41 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 11:38
Владимир! По биопсии у вас все нормально. Один +, это заменяет понятие немного. Поэтому, воспаление, активность, наличие хелик, все эти изменения выявлены в стадии немного. Что означает, немного повышено по сравнению с нормой. Лимфоидное скопление, это и указывает на воспалительный процесс. То, что написано ручкой - числа, мы не можем дать комментарий. Учитывая, что выявлена бактерия Хелик, проведите ее лечение натуральным препаратом Хелинорм, курсом 28 дней. Руководство по приему в инструкции к препарату. Всего доброго.
1