Результат крови на Хилорибактер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня Эзофагит. Хронический лимфофолликулярный гастрит поставили по ФГДС, сдала анализы на пилори, кал и кровь, ДНК обнаружено. По крови такие результаты 150 МЕ/мл при норме 0.00-13.50, скажите своё мнение по этому поводу пожалуйста. Лечить пилори антибиотиками нужно а я сентября 2016г прошла лечение пневмонии антибиотиками и у меня начались проблемы с ЖКТ, далее ещё пила таблетки разные от простуды, от диареи, дошла до гастроэнтеролога она мне 2 мес восстанавливала флору ЖКТ(фуразолидон, нормобакт, бифидумбактерин, лактобактерин) к концу лечения сыпь на груди и лице появилась) и только сейчас вот в марте сказала сдать на ХБ и вот такие рез-ты. Врач дала схему лечения, от пилори, я решила сходить к др. Врачу. Он не стал мне назначать схему а решил пока не трогать ХБ назначил (Эманера и ганатон) анализов крови не было у меня на руках ещё на тот момент, получила сейчас. К врачу ещё не скоро. Хотелось бы ваше мнение узнать, по таким результатам и что мне всё таки делать дальше. Спасибо.
Теги: хилорибактери, повышен анализ крови хилорибактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Наталья 2017-03-20 20:06
Хочу уточнить .4 дня принимаю(ганатон и эманера) до этого и сейчас в желудке дискомфорт, не боль а ощущение напряжённости пить лекарства (2 недели потом перерыв 2 недели и опять пропить так же). пока всё без изменений+стул желтоватого цвета тоже беспокоит. Могут ли пройти все эти симптомы благодаря этим таблеткам? С чем такие симптомы связаны. Поможет ли это лечение или всё таки не избежать лечения пилори? Ещё раз Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:39
Наталья! Показатель хеликобактер пилори сильно завышен. Эрадикацию проводить следует. Вместе с антибиотиками начинайте с 3 дня их приема принимать капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-03-24 22:00
Спасибо за ответ! Уточнить хотелось бы. Мой врач сейчас в отъезде, я принимаю с 17.03 ганатон и эманера + с 21.03 начала пить энтерол 1 т в день (хотя стул 1 р в день но слабый был) больше как бы подстраховаться. Пить мне это всё до 30.03 потом 2 недели перерыв и снова повторить, так что мне сейчас делать? Пропивать этот курс? Самочувствие в данный момент лучше, хороший аппетит. Возможно пока пью таблетки по этому.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 22:12
Наталья! Вы закончите этот курс лечения. А потом возьмитесь за эрадикацию хеликобактер пилори.