Поверхностный дуоденит, гиперацидный гастрит поверхностный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я был у гастроэнтеролога которая мне поставила диагноз хронический гастродуоденит обострение, прошел фгс заключение поверхностный гиперацидный гастрит и доуденит. Прошел дыхательный тест на хелико бактерии пилори тест положительный. Вопрос в том что мне гастроэнтеролог назначила убойную дозу антибиотика Вильпрофен 1000мг 2раза в день + Флемоксин 1000мг 2раза в день и это пить нужно 10дней получается в сутки 4000мг антибиотика как вы считаете ЭТО НЕ МНОГО? Я просто опасаюсь как бы на фоне приема такой большой дозы антибиотика не возникли другие проблемы с организмом и микрофлорой хотя мне еще назначили пить энтерол 250мг 2табл в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-30 14:30
Андрей! Принимать капсулы омепразол 20 мг 2 раза в день и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 10 - 14 дней. Это официальная схема эрадикации хеликобактер. Перед употреблением строго прочитать инструкции к препаратам, чтобы не принимать таблетки все вместе. С 5-го дня лечения принимать Энтерол 250 мг.
Платная консультация
Андрей 2015-10-30 22:43
Спасибо за ответ. Скажите Вы считаете правильной схему лечения от гастродуоденита с бактерией хеликобактери пилори, которую мне назначил врачь гастроэнтеролог. Вот схема Сипраз 40мг 2ш утром и вечером, через три дня подключить Вильпрофен 1000мг 2р в день + Флимоксин 1000мг 2р в день, и того 3 таблетки в один прием, + подключить Энтерол 250мг 2ш 2-3р в день. Скажите 4г антибиотика это очень опасна для организма микрофлоры? Да антибиотики пить сказали 10дней, 14дней Санпраз. Скажите это правильная схема лечения от хеликобактери и гастродуоденита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-01 15:27
Андрей! Обсуждать назначения врача я не буду. У Вас есть выбор. Есть 2 схемы лечения. Одна официальная от Вашего врача, вторая рекомендательная от меня. Решение за Вами. Какую схему принимать для лечения.
Платная консультация
Андрей 2015-11-01 16:32
Добрый день спасибо за ответ. Скажите пожалуйста как по вашему реально полностью вылечить хр гастродоуденит? И сколько месяцев нужно соблюдать режим питание что бы полность восстановиться. И последний вопрос как вы считаете Семена льна Облепиховое масло Ибиогас помогают вылечить от гастродоуденита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-02 12:11
Андрей! Это хроническое заболевание. Ему свойственно обостряться и для этого много причин. Но обострения могут приходить редко, если провести правильно лечение и через 6 месяцев организовать себе санаторно-курортное лечение по профилю санатория -заболевания ЖКТ. Ремиссия бывает 5 лет. Облепиховое масло назначаем больным с язвенной болезнью после прохождения основного курса лечения.