Хеликобактер пилори, изжога, отрыжка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, Год назад я лечил хелекабактер пилори, Один врач гастроэнтеролог мне назначал лечение. Фото лекарств вышлю. А вот недавно проходил фгдс, были обнаружены эрозии и хелекабактер положительный. Фото заключения вышлю. Получается значить я невылечил эту бактерию по той схеме что мне назначили.1. Скажите пожалуйста второй раз можно лечить хеликобактер одним и тем же антибиотиком амаксацилин? Вышлю вам ещё два УЗИ б/п. у разных специалистов делал. Интервал между УЗИ 3дня.2. Скажите пожалуйста почему в этих УЗИ есть разница по печени и поджелудочной? Кому УЗИ верить? Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 08:52
Здравствуйте, Сергей! Схема лечения хеликобактера должна включать не менее 2 антибиотиков, то есть прежняя схема была неполной. Сейчас стараться питаться по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Сергей 2020-09-22 12:42
Добрый день! Хорошо спасибо. Недавео я пошел до другого гастроэнтеролога, а в прошлом году была другая, что я вам присылал назначение. Так вот новый врач назначил мне пить. Флемаксин Салютаб 1000, Клацид 0.5, Хелинорм, и Нексиум, все это пить 14 дней утром и вечером.1) Скажите пожалуйста а можно разве так в том году я пил Амоксиклав 875+125, а в этом назначили Флемоксин Салютаб 1000, и там и там действующее вещество Амоксициллин. Я просто читал что у бактерии может развиться бактериоустойчтвость. Помагите пожалуйста ато я запутался, хочется вылечить эту бактерию раз и навсегда. Зараннее большое спасибо
Сергей 2020-10-11 23:49
Здравствуйте! Спасибо большое вам. Пью уже 10 дней лекаствомпг схеме как вы написали. Продолжается панос уже дней 7, и на языке налет появился, и язык чуток покраснел. И немного щипет1) Скажите пожалуйста, как все восстановить? Или так должно быть? Через 4 дня закончу лечение.2) Может ещё какие нибудь надо попить лекарства? Если надо то пожалуйста напишите для печени, поджелудочной, желудка тем более у меня там эрозии, ещё тем более два антибиотика пью а они же как я знаю здоровья неприбовляют. Зараннее вам большое спасибо Пью лекарства Нексиум, флемаксин сплютаб1000, клацид500. максилак.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:09
Справочная информация для посетителей сайта: возможна антибиотикоассоциированная диарея, которая в большинстве случаев проходит сама после отмены антибиотиков. Можно добавить курс Энтерола. При ухудшении состояния сдать кал на токсины А и В C. difficile. <div
С уважением, Седа Увайсовна