ЖКТ проблемы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте! Непойму что творится с моим кишечником где-то с мая прошлого года, переводческих урчание в животе, то запор то понос бывает, бывает что позывов практически нет приходится тужится, приходится в туалет ходить по несколько раз в день, кал бывает разного цвета, а недавно заметил непереваренную пищу кукурузу, кусочки свеклы накануне употреблял эту пищу, уже не знаю чем питатся, стараюсь побольше есть каш. Ходил летом к гастроэнтеролога он назначал мне лечение, после него на время улучшалось пищеварение а потом опять все повторяется. Сецчас пью омепразол и панкреатин, у меня постоянно изжога внутри желудка, в 1997 году была операция ушивание прободная язва. А недавно здал биохимию повышен креатинин 144. триглицериды 2.35.
1) Посоветуйте пожалуйста что мне делать как лечится? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

44 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-15 13:22
Сергей! Продукты, которые вы кушали могут выходить в кале. При наличии таких жалоб и в анамнезе хроническая язвенная болезнь, требует проведения ФГДС + тест на Хелик. УЗИ ОБП. По данным обследований терапевт назначит лечение. По поводу повышения креатинина пройдите осмотр у врача уролога. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-02-20 12:13
Спасибо большое! За ваш ответ на мой вопрос
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 15:48
Сергей! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-02-22 18:07
Здравствуйте. Сегодня прошел УЗИ брюшной полости. Обьясните пожалуйста 1. что у меня за диагноз? Что не так с моими органами? 2. Если можно подробно и понятно? В прошлом году я тоже делал УЗИ, я вам пришлю два заключения 3. объясните какая разница между ними? 4. что хуже а что лучше с органами,? особенно печень больше всего меня волнует. Зараннее большое спасибо.
Сергей 2019-02-22 18:11
Вот это первое заключение по УЗИ брюшной полости.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 20:57
Сергей! За год наблюдения по печени и поджелудочной железе без динамики. Все в прежнем состоянии. Желчный пузырь с признаками холецистита (утолщение стенок) и наличием взвеси (нарушение свойств желчи и застой в желчном пузыре из-за фиксированного перегиба). Проходите лечение по удалению взвеси из желчного пузыря. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-02-22 23:09
Спасибо большое! А что именно с печенью и поджелудочной? Цирроза нету? Что я переживаю. Скажите пожалуйста а каким лекарством удолять взвесь в желчном? А дюбаж мне можно делать с грелкой? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 23:46
Сергей! Цирроза нет. Обычные изменения согласно возраста. Дюбаж делать не нужно. Лечение получите на приеме у врача в поликлинике. Мы не заменяем осмотр у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-02-23 10:16
Спасибо большое за ответ! Скажите а к какому врачу лучше всего пойти. Гастроэнтеролог? Или терапевт? В 2018 году в мае Когда проходил 1 УЗИ я ещё прошел Эластометрию. Я вам пришлю заключение а вы мне скажите пожалуйста что означают эти цифры? И что показало обследования эластометрия? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-23 11:08
Сергей! Лечение взвеси вам может назначить и ваш врач терапевт. Но, если доступен врач гастроэнтеролог, то можете идти к нему. Эластография выявила начальную степень фиброза в печени F0-F1. Всего степеней фиброза 4. Затем развивается цирроз печени. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-02-23 11:23
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-23 14:56
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-02-27 09:45
Здравствуйте. На сайте узнал что вы и инфекционист. Я вам тогда ненаписал что у меня ещё Гепатит С, задавал анализы определили генатип 3, и биохимию задавал пришлю анализы1. Скажите как вылечить можно полностью гепатит с? 2. или как его поддерживать чтобы дальше неразвитая? 3. Скажите пожалуйста как специалист как мне правильно поступить с гепатитом что лучше делать? Заранее спасибо.
Сергей 2019-02-27 09:47
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 13:52
Сергей! Врачу нужно представлять все информацию по своему заболеванию сразу, а не в час по чайной ложке. Вышлите фото по ПЦР количественный анализ на гепатит С.
Платная консультация
Сергей 2019-02-27 16:00
Извините что сразу ненаписал про гепатит. Каличественный я нездавал. Скажите пожалуйста а без этого анализа никак нельзя начать лечение? Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 21:37
Сергей! ПЦР количественный гепатит С выявляет количество вируса в крови. По количеству вируса устанавливается степень виремии заболевания. Этот показатель необходим для решения вопрос а о необходимости назначения лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-03-03 21:45
Здравствуйте, Скажите пожалуйста а вирус гепатит с, Генатип 3а3в может влиять на работу кишечника? Ходил я к врачу назначил он мне лечение Тримедат, Омез, креон1000, Скажите а антибиотик может мне нужно попить какой нибудь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 09:41
Сергей! Вирус влияет на работу печени, иммунитета. Лечение по кишечнику проходите. Антибиотик для гепатита не применяют. Для кишечника применяют, если есть патогенная флора, назначают с учетом чувствительности выявленной флоры к антибиотику.
Платная консультация
Сергей 2019-03-30 11:04
Добрый день! Вот сдал кучу анализов, делал фгдс, калоноскопию, вам все пришлю.1. Обьясните насколько это все серьезно.2. Как и чем все это лечить в савокупности с гепатитом с? 3. А больше всего меня волнует результат калоноскопии что за атрофия слизистой толстой кишки? И как эндоскопист мог поставить такой диагноз без биопсии? 4. Скажите пожалуйста если надо сдать ещё какие нибудь анализы чтобы определить причину появления атрофии слизистой толстой кишки, как мне известно что причина бывает бактериальная, медикаментозная и т. д. то вы мне пожалуйста напишите какие ещё сдать надо анализы чтобы определить причину! У нас сдесь даже нет гастроэнтеролога где я живу чтоб назначил адекватное лечение. А то что я проходил лечение кишечника толку никакого недало. И пожалуйста ваш прошу ответте на все мои вопросы. Зараннее большое спасибо.
Сергей 2019-03-30 11:09
Сергей 2019-03-30 11:12
Онкомаркеры.
Сергей 2019-03-30 11:17
Онкомаркер
Сергей 2019-03-30 11:19
Анализ
Сергей 2019-03-30 11:21
Анализы
Сергей 2019-03-30 11:27
Общие анализы
Сергей 2019-03-30 11:30
Иследование
Сергей 2019-03-30 11:06
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-31 16:26
Сергей! Причиной вашего атрофического колита может быть выявленная бактерия -бластоцисты. Которая может вызвать этот процесс в кишечнике. Она появилась у вас на сниженном иммунитет. Иммунитет снижает гепатит С. Пройдите лечение этой бактерии препаратом Орнидазол по 500 мг 2 раза в день утром и вечером. Курс 5 дней. Больше обследований проходить не нужно. Те, которые вы прошли не выявили опасных для жизни заболеваний.
Платная консультация
Сергей 2019-03-31 17:37
Добрый вечер Елена Владимировна! Большое спасибо.1. Скажите пожалуйста а диету под каким номером мне нужно держать при этом заболевании? 2. Скажите а каким способом можно выгнать каловые камни из диверкул? 3. Скажите пожалуйста а Гепатит С мне можно лечить Сафосбувиром и Доклатосвиром с таким заболеванием кишечника? Заранее большое вам спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 13:49
Сергей! При нарушении работы кишечника с запором - Диета стол №3 по Певзнеру. При слабом стуле - диета стол №4. При нормальном стуле. Диета стол №5 по Певзнеру -диета при гепатите. Можно применять таблетки Мукофальк, для послабления стула. Их применять с употреблением достаточного количества воды. Гапатит С можно лечить препаратами Дженериками. Даже на фоне вашего колита.
Платная консультация
Сергей 2019-04-01 14:01
Здравствуйте! Хорошо спасибо большое вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 14:03
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 16:37
Добрый вечер! Сдал я анализ крови на хеликобактерпилори и кал на дисбактериоз. Анализы пришли, вам вышлю.1. Скажите пожалуйста на сколько это опасно что нашли у меня? 2. И возможно это все вылечить с минимальным вредом для здоровья? Всё-таки антибиотиками надо лечить.3. Скажите проблемы что у меня с кишечником могли возникнуть на фоне того что у меня нашли в кале.
Сергей 2019-04-13 16:39
Сергей 2019-04-13 16:46
Скажите пожалуйста насколько сильно у меня привышения этих бактерий стафилокок и т. д?
Сергей 2019-04-25 09:40
Здравствуйте Хочу у вас спросить совета как хорошего специалиста. Был я на приеме у андролога по поводу по поводу гармонов, сдал анализ сок простаты, по анализам он назначил лечение там тоже нашли две бактерии. Теперь я пошел до гастроэнтеролога со своими всеми анализами, я ей показываю назначение андролога она говорит что двумя антибиотиками которые он назначил ты вообще убьешь кишечник, микрофлору, тем более один целый месяц надо пить. Она назначает мне лечение и говорит что один антибиотик амаксиклав я думаю справится со всеми бактериями и по кишечнику и по прастатиту. Я потом иду опять до андролога и рассказываю это все, он говорит что одна бактерия к амаксиклаву устойчивая а Цепрофлаксацину чувствительная и его тоже надо пить, я ему говорю что с моим кишечником будет, ну надо выбирать или кишечник лечить или прастотит. Званю я опять гастраэнтерологу и говорю ей что он сказал что нужно цепрофлаксацин тоже пить. Она говорит я незнаю что после этого будет с твоим кишечником, я ей говорю может добавить что нибудь ещё для поддержания кишечника, она сказала незнаю. Общем я думал лечить сразу кишечник и простатит темболее амаксиклав подходит к трем бактериям, а к четвертой нет, она говорит так и надо лечить все вместе только без цепрофлаксацина, а андролог говорит что его надо.1 Подскажите что мне делать, как правильно поступить? Высылаю вам назначения и анализы андролога и также гастраэнтерологу.2. Помогите скаректировать две схемы личения правильно, может что-то добавить для поддержания кишечника и от воспаления его, Я просто незнаю что делать, один говорит так другой так. Но то что цепрофлаксацин надо пить я по анализам посматрел. Зараннее большое спасибо вам.
Сергей 2019-04-25 09:42
Анализы и назначения андролога
Сергей 2019-04-25 09:43
Рецепт андролога
Сергей 2019-04-25 09:46
Калоноскопия и анализ дисбактериоз
Сергей 2019-04-25 09:47
Продолжение анализа дисбактериоз
Сергей 2019-04-25 09:50
Анализ хеликабактер. И назначение гастраэнтеролога
Сергей 2020-09-10 21:43
Здравствуйте, Год назад я лечил хелекабактер пилори, Один врач гастроэнтеролог мне назначал лечение. Фото лекарств вышлю. А вот недавно проходил фгдс, были обнаружены эрозии и хелекабактер положительный. Фото заключения вышлю. Получается значить я невылечил эту бактерию по той схеме что мне назначили.1. Скажите пожалуйста второй раз можно лечить хеликобактер одним и тем же антибиотиком амаксацилин? Вышлю вам ещё два УЗИ б/п. у разных специалистов делал. Интервал между УЗИ 3дня.2. Скажите пожалуйста почему в этих УЗИ есть разница по печени и поджелудочной? Кому УЗИ верить? Заранее большое спасибо
Сергей 2020-09-10 21:45