Инсулинорезистентность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я болею гепатитом с, хотел начать терапию против гепатита, но анализы показали что у меня высокий инсулин 20.3 и врач отправил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог посмотрел мои анализы это было хоме индекс 4.3 инсулин на-тощак 20.3, глюкоза 5
аст 93, алт 179, сказала что надо снизить инсулин путем диеты номер 9, прошло 3 месяца инсулин стал 14.27, хоме индекс 3.2 у меня вопрос надо ли мне еще снижать инсулин,? а точнее может ли такой уровень инсулина влиять на противовирусную терапию? Как мне объяснил врач инфекционист, инсулин когда его много в крови, не дает доступа препарату к здоровым клеткам печени, и что она жирная печень из за избытка инсулина, поэтому я думаю что нужно сбить инсулин еще до 9, что вы на это скажите или что вы посоветуете. Заранее спасибо. Сергей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 15:01
Здравствуйте Сергей! Если Вам показано лечение по вирусному гепатиту, то можете проходить. При этом добавить к лечению эссенциале, глутаргин, хофитол.
Платная консультация
сергей 2015-05-16 06:54
Спасибо я узнаю у своего врача как его принимать во время противовирусной терапии, я только одно не понял инсулин у меня 14.27 это высокий, его надо снижать? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 23:26
Сергей! Все должен решить эндокринолог.