Что с эластографией?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Не могли бы подсказать? Сделала эластографию, почему врач узи пишет фиброз ближе к ф 1? Есть он получается или нет? И я посмотрела она сделала 10 измерений и почему там есть 14.2 Кпа на одном из них? Фото прикладываю, а может ли это быть больше фиброз? Или все таки 1?
Теги: синдром жильбера и железодефицит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

59 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 14:17
Здравствуйте, Татьяна! По заключению врача выявлен фиброз 1 степени, это начальные проявления фиброза, они есть не во всей ткани печени, только на отдельных участках. Такая ситуация может быть вполне обратимой, то есть при соблюдении правильного питания, нормализации веса тела, отказа от алкоголя и курения, приёме лекарств вполне можно добиться того, что через 1-2 года уже не будет признаков фиброза на эластографии.