Цирроз и гепатит с

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, обратился к врачу с жалобой на сухость во рту, отправили на анализы и поставили диагноз гепатит с.
На узи врач сказал, что у меня цирроз печени в такой стадии, что гепатит не менее 20 лет. Не употреблял наркотиков, спиртное не пью всю жизнь. Врачи сказали, что стадия цирроза ф4, а значит, мне осталось буквально пару лет жизни. Скажите пожалуйста, насколько это правда и возможно ли вылечиться? Заранее спасибо. Результат обследования прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-01 13:35
Руслан! По тем данным, что вы прислали, вам необходимо выполнить все рекомендации, которые вам даны в этой выписке. Без всех этих обследований по вирусу С и заключения ВК вам не обойтись. Т. к. только эти все обследования смогут решить вопрос о проведении вам противовирусного лечения. На данный момент по тем анализам, что есть, невозможно делать прогнозы на будущее. Выполните все рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2020-02-01 15:22
Спасибо, я сдал все анализы, сказали ждать 14 дней. В понедельник пойду на узи печени. Просто нет никаких симптомов, неужели цирроз последней степени себя никак не проявляет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-02 13:42
Руслан! Главное пройти Эластографию печени или Фиброскан. Эти обследования устанавливают степень фиброза и переход его в цирроз. УЗИ фиброз не устанавливает. Жалобы на дискомфорт в правом подреберье и сухость во рту могут быть жалобами при болезни печени.
Платная консультация
Руслан 2020-02-06 15:42
Здравствуйте, на эластографии сказали, что у меня не цирроз, а фиброз 1 степени, якобы на первом обследовании произошла ошибка. А результаты анализов такие - прикладываю фото. Буду очень благодарен если вы посмотрите мои анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 16:37
Руслан! Проходите ПЦР на гепатит С качественный анализ, количественный, на генотип вируса С, с учетом фиброза 1 степени и данных биохимии кров, которую вы прислали, вы пройдете лечение современными препаратами Дженериками и освободитесь от вируса С. Удачи вам.
Платная консультация
Руслан 2020-02-11 13:02
Большое спасибо вам за всё