Цирроз печени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Возможно ли поставить диагноз цирроз по прилагаемому снимку УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-04 12:50
Светлана! Диагноз Цирроз печени выставляют обследование с достоверностью до 100%, это Эластография печени и ФиброТест на Цирроз печени. УЗИ ОБП может выявить нарушения в печени, но степень фиброза, который есть при циррозе это обследование не выявляет. Проходите одно из этих обследований. Заключение, которых выдаст достоверный диагноз с указанием степени фиброза в печени. Всего доброго.