Как исключить цирроз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я прочла, что бывает билиарный цирроз. Как его исключить? По Узи у меня диффузные изменения паренхимы печени, по эластографии фиброз 1 стадии, билларубин всегда повышен и общий Белок на нижней границе, ещё была жда и падали тромбоциты, присутствовали Синяки на ногах. Тромбоциты падали до 124. Я пропила витамин С и хофитол тромбоциты по фонио стали 188. Я очень переживаю, что у меня цирроз. С щитовидной все в норме. Флюрография норма. Узи молочных желёз норма. Сейчас из жалоб горит язык и красный он, болит правый бок, переодически вздутие живота, головокружение, слабость, особенно в руках, сухость глаз. Гепатиты отрицательно, вич тоже. Тест дыхательный на хилектобактери отрицательный. Глюкозотолерантный тест норма.
Теги: фиброз печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов

Виктория 2019-06-17 08:32
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:13
Виктория! Просмотрев все ваши обследования, можно сделать предположение, что у вас нет цирроза печени. У вас есть только фиброз в печени 1 степени. Всего 4 степени фиброза, потом только переход в цирроз печени. У вас есть ДЖВП и осадок в желчном пузыре. По этому установленному факту ваш врач должен проводить лечебные мероприятия. Нужно убрать осадок из желчного пузыря. Пройдите ФГДС, консультацию у врача инфекциониста для решения вопроса по обследованию на вирусы герпеса. И осмотр у врача гинеколога и гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-06-17 17:25
Скажите, а, как на 100% его исключить? Возможно ли восстановить печень? У гинеколога я была у меня эндометриоз и поликистоз. У гематолога тоже была ставит жда.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 18:11
Виктория! Мы вам написали, что цирроза у вас нет. И это подтвердило обследование - Эластография на 100%.
Платная консультация
Виктория 2019-06-17 18:13
Спасибо
Виктория 2019-06-18 14:19
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, как мне исключить билларный цирроз. У меня сейчас билларубин 33, в 2017 году вообще 44 был. Как мне исключить этот цирроз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 16:05
Виктория! Как разгрузите желчный пузырь от осадка, так и снизится общий билирубин. Ни какого цирроза у вас нет. Мы вам уже написали. Фиброз 1 степени, это минимальное нарушение в печени. Следите за показателем билирубина и работой желчного пузыря. Фиброз 1 степени может остаться у вас и сопровождать вас всю жизнь. Не переходя в другую стадию фиброза. Это соблюдение диеты, нормальный образ жизни, санаторно-курортное лечение 1 раз в год. Профилактическое лечение для желчного пузыря 2 раза в год. Выполните все наши рекомендации, которые мы вам дали выше по обследованиям. Всего хорошего.