Как исключить цирроз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я прочла, что бывает билиарный цирроз. Как его исключить? По Узи у меня диффузные изменения паренхимы печени, по эластографии фиброз 1 стадии, билларубин всегда повышен и общий Белок на нижней границе, ещё была жда и падали тромбоциты, присутствовали Синяки на ногах. Тромбоциты падали до 124. Я пропила витамин С и хофитол тромбоциты по фонио стали 188. Я очень переживаю, что у меня цирроз. С щитовидной все в норме. Флюрография норма. Узи молочных желёз норма. Сейчас из жалоб горит язык и красный он, болит правый бок, переодически вздутие живота, головокружение, слабость, особенно в руках, сухость глаз. Гепатиты отрицательно, вич тоже. Тест дыхательный на хилектобактери отрицательный. Глюкозотолерантный тест норма.
Теги: фиброз печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов
Виктория 2019-06-17 08:32
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:13
Виктория! Просмотрев все ваши обследования, можно сделать предположение, что у вас нет цирроза печени. У вас есть только фиброз в печени 1 степени. Всего 4 степени фиброза, потом только переход в цирроз печени. У вас есть ДЖВП и осадок в желчном пузыре. По этому установленному факту ваш врач должен проводить лечебные мероприятия. Нужно убрать осадок из желчного пузыря. Пройдите ФГДС, консультацию у врача инфекциониста для решения вопроса по обследованию на вирусы герпеса. И осмотр у врача гинеколога и гематолога. Всего доброго.