Фиброз печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, моему мужу врач инфекционист назначил Фосфоглив, а у него давление от него. Он врача предупреждал. Стоит ли его принимать? И подскажите наши дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 18:37
Ольга! Если препарат не подходит пациенту по индивидуальной непереносимости, то препарат отменяется. Пациент идет на прием к врачу и врач делает замену в лечении. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-14 20:46
Добрый вечер! Врач не отменил, а еще добавил
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 22:12
Ольга! Не понятно, что добавил. И что не отменил.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 17:56
Фосфольглив от него у мужа давление, он врача поставил в известность, но врач его не отменил, а еще увеличил дозу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 18:36
Ольга! При плохой переносимости препарат отменяется, чтобы не ухудшить состояние пациента. Значит у пациента есть индивидуальная непереносимость этого препарата. Можно заменить его на Гептрал.
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 13:12
Пожалуйста расшифруйте, что это значит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 15:23
Ольга! Врач подозревает развитие цирроза печени на фоне хронического гепатита С. Для диагностики степени фиброза в печени и цирроза печени, пациент проходи одно из 3-х обследований - Эластография печени, ФиброТест печени, Фиброскан печени на вирусный гепатит С. Обследование выявляет 4 степени фиброза или если уже есть цирроз печени. Пройдите одно из них, а потом решайте с врачом о дальнейшем курсе лечения. Фосфоглив замените на Гептрал.
Платная консультация
Ольга 2019-03-18 09:12
Спасибо!
ОЛЬГА 2021-03-20 15:09
Здравствуйте! Прошли КТ брюшной полости фиброза нет, можно ли доверять результатам КТ? На постоянной основе принимает фосфоглив и урсасан.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-25 15:21
По КТ нет признаков цирроза. Для уточнения степени фиброза нужно сделать Фиброскан. Для лечения гепатита С применяют другие препараты, например Мавирет, Соф-Вел.
Платная консультация
Ольга 2021-08-05 15:24
Здравствуйте! Можно ли мужу прививать я от короновируса