Гепатит В плюс дельта

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мой сын уже 5 лет болеет гепатитом В+Д первый год принимал целый год пегасис/ пегастрон? / Потом поддерживающая терапия. Сейчас принимает тенофовир. Еще год назад в анализах вируса В не обнаруживали только Д. Посмотрите пожалуйста нижеуказанные анализы Насколько плохие они?

PCR. HBV -1.3х10^3 мо/мп
PCR HBV 5,7х10^3 копий ДНК/мп
PCR HDV колич. Значение 3,73х10^3 МО/мп
PCR HDV 2,78x10^4 РНК/мп

АЛАТ 74,1 год назад была 50
Асат 51,9
общий белок 87,3
Все остальные показатели биохимии/билирубин, креатинин, альбумин и т. д. в норме.
В общем анализе крови только не в норме лимфоциты -51,5, нейтрофилы -35,6, ср. Объем тромбоцитов- 11,1
РОЭ- 2, гемоглобин- 157
Насколько адекватно лечение и можно ли и эффективно ли лечение препаратом Мирфлудекс Б и допущен ли он для лечения? С уважением!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 23:32
Валерий! Российская компания Гепатера и ее немецкий партнер MYR GmbH объявили о положительных результатах клинических исследований препарата Мирклудекс Б у пациентов с хроническим гепатитом B (HBV) и Дельта. Это были итоги 2018г. Вышел ли препарат уже на рынок для пациентов, у нас нет информации. В эксперименте отмечалась хорошая переносимость препарата. Он применялся совместно с Тенофовиром. И как монотерапия. По данным ПЦР в крови есть минимальная вирусная нагрузка двух вирусов. Вы пройдите Эластографию печени или Фиброскан печени на гепатит В. Чтобы узнать степень фиброза в печени. Повышены ферменты печени, что указывает на активность процесса. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2019-06-06 21:36
Уважаемая Елена Владимировна! Прокомментируйте пожалуйста результаты элостографии, которую сделали в Киеве. Какое лечение надо применить? С Уважением!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:24
Валерий! Выявлен Фиброз 2 степени. Всего 4 степени фиброза, затем уже переход в цирроз печени. Лечение проходите только официально у врача. Диета стол №5 по Певзнеру постоянно. Тенофовир принимайте. Проходите курс приема В/В Гептрал, затем гептрал в таблетках. Затем курс Фосфоглив. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерий 2019-07-10 18:35
Спасибо!