Применение сильного антибиотика при гепатите С, генотип 1а

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вирус гепатита С, генотип 1а
Здравствуйте, у меня с 2017 года вирус геппатита С, генотип 1а. На начало болезни, вирусный коэффициент по анализу крови составлял 0.002. У меня есть жена, она не инфицирована. Сейчас беременная. И при сдачи анализов на инфеции, ей и мне прописали пропить препарат вильпрафен солютаб (джозамицин). Насколько пагубно повлияет на печень данный препарат при моем заболевании? И какими препаратами можно будет восстановить печень, т. к. вильпрафен очень сильный антибиотик. В данный период я терапию не принимаю, в связи малым количеством вируса в крови (жалоб на печень нет, фиброз изменений не показал)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 16:55
Павел! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте препарат Фосфоглив для защиты печени. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-05-24 18:39
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 22:35
Павел! Пожалуйста. Всего хорошего.