Гепатит с прогрессирует можно ли это остановить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, в декабре делала анализ пцр количественно на гепатит с был результат 1.0*10*5 сейчас сдала этот же анализ и получила результат 5.9*10.5. подскажите у меня с печенью все плохо? Просто я боюсь принимать сейчас какие либо лекарства от гепатита с т. к мы с мужем планируем ребенка и я боюсь что при наступлении беременности лечение нанесет вред ребенку. И неужели за столь короткий срок вирус смог так повредить печень или на такой анализ повлияло то что я с марта принимаю большое количество препаратов для лечения заболеваний по гинекологии. И меня интересует вопрос долго ли живут с такими анализами а то может и смысла нет заводить ребенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 12:20
Анна! С учетом роста количества вируса в крови, планирование беременности нужно отложить. Проходите все обследования по вирусу, биохимию крови, Фиброскан печени (определение степени фиброза в печени). Пройдите курс лечения современными препаратами Дженериками. Вирус погибнет. И сможете планировать беременность. Всего доброго.