Гепатит С и лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
В ноябре 2015 года сдавал анализы на кровь и у меня обнаружился гепатит. Записался к инфекционисту. Она мне сказала что у меня гепатит С.
(В анализе крове билирубин был 28) ну и анализ на антитела показал вирус.
Врач сказала сдать ПЦР качественный. Сдал и результат был - не обнаружено. УЗИ печени все в норме.
Она сказала что вирус есть но он в неактивной форме.
Через три месяца я сам пошел и сдал ПЦР качественный и результат стал - обнаружено.
Я записался к инфекционисту. Она выписала мне Аллохол и Фосфоглиф. Я пропил лекарства месяц. Потом сдал еще раз биохимию крови. По ней ничего не изменилось, кроме того что билирубин снизился с 28 до 23. Остальное все в норме.
Инфекционист сказала придти через полгода.
Скажите пожалуйста, вирус в активной фазе или нет?
Нужно ли узнавать генотип? Нужно ли лечение?
Или это все норма. Почему он сначала был неактивный а потом стал активный?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 23:35
Андрей! Нужно сдать ПЦР гепатит С количественный. Пройти ФиброТест, чтобы узнать степень фиброза в печени. Все эти показатели будут определять решение по лечению гепатита С.