Вирус гепатита С
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кровь на антитела к гепатиту С показали положительный результат. Сразу же сдала кровь на Пцр качественный и биохимию, так же положительный результат. По биохимии небольшие отклонения от нормы. Следующим шагом сдала кровь на пцр количественный, генотип и эластографию печени, но всё пришло отрицательно. Эластография в норме. Что это значит? Врач сказал ждать. Возможно вирус в начальной стадии и его очень мало в крови. Почему я не могу начать лечение? Возможно ли что мой организм сам поборится с вирусом? С предполагаемого момента заражения уже прошло 7 месяцев. Вирус уже должен быть в большом количестве.
10 ответов
Здравствуйте!
Где-то ошибка или вируса маленькое количество. Нужно смотреть анализы
Платная консультация
Кто-то обманывает.
Сдайте генотипирование вируса в лаборатории ИНВИТРО номер анализа 324 пл и ПЦР качественно номер анализа 321 св.
Платная консультация
Марина Благодарю вас. Обязательно сдам повторно анализы в этой лаборатории
Марина Здравствуйте! По вашей рекомендации я сдала анализы на генотипирование и качественный ПЦР. У меня пришёл положительный результат и генотип 1b. Вирусная нагрузка низкая. Врач назначил мне Софосбувир и даклатасвир 3 месяца. Курс лечения я прошла. После каждого месячного курса сдавала биохимию и пцр количественный, после первого же месяца лечения алт и аст пришло в норму, а пцр количественный отрицательный. Сейчас я прошла весь курс лечения, сдала повторный пцр качественный всё пришло отрицательно. Через три месяца мне назначили повторный анализ пцр качественный. Я только тогда буду считаться здоровой или я уже полностью здорова? Или есть риск того, что вирус может вернуться?