Гепатит б дополнительные анализв
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вопрос по гепатиту б. Я замужем год. Муж при подготовке к плановой операции сдавал кровь на гепатит. Результат hbsag положительный- носитель. Мы самостоятельно сдали кровь на hbeag и результат отрицательный. У мужа алт и аст и билирубин в норме, а также никаких признаков данного заболевания нет. Говорит что никогда не болел. Узи брюшной полости в норме. Я сдала кровь неделю назад на hbsag и результат отрицательный. У меня три дня назад начал болеть живот и справа и слева. А также я лечила цистит фурадонином и ацикловиром. Может ли у меня болеть живот от препаратов либо это гепатит? Какие анализы нам обоим еще сдать?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Кира! Муж должен пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Сдается кровь на ПЦР гепатит. В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. И кровь на ВИЧ. Вы должны быть привиты от гепатита В. Вопрос о вакцинации решите со своим врачом терапевтом. Он отвечает за вакцинацию населения на участке. Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2018-07-08 20:27
Здравствуйте, я записана на прививку. У меня волнение, вдруг мои боли в животе связаны с гепатитом, если я уже заражена а анализ пока еще не показывает. Муж был у инфекциониста, врач сказал сдать на hbe ag. Мы сдали. Результат отрицательный. Сейчас он на операции. Что значит такой анализ?
Кира! Мы вам дали рекомендации на сдачу крови методом ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР исключает или подтверждает наличие вируса в крови. Если ПЦР будет отрицательным, значит в крови циркулируют только антитела. Всего доброго.