Носительство HBsAG

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я носитель HBsAG(выявили в 21 год). В последний раз на работе сдала анализ
HBsAG 5779,16 положительный
Анти-HBcor 11,61 положительный
Антитела к HCV (A-HCV) отрицательный
Алт 23 норма
Аст 22 норма
Билирубин общ. 8.4 норма
Как его оценить?
Что еще сдать?
Как действовать?
И можно ли делать прививку от гепатита Б?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 18:08
Ася! У вас очень высокий показатель антител. Вам нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный и количественный анализ. Чтобы исключить наличие вируса в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Ася 2018-07-20 12:25
Елена Владимировна, сдала анализы.
По УЗИ печень в порядке.
Это очень страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 10:50
Ася! Метод ПЦР подтвердил наличие ДНК вируса гепатита В в крови и выявил его в количестве 2 050 МЕ/мл. Это значит, что вы заражены вирусом гепатита В. Его количество в крови низкое. Теперь вами будет заниматься врач инфекционист в поликлинике. Удачи вам.