Анализы гепатит с положительно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит, ремиссия
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами?
Последний тест выявил положительный результат Антитела к Гепатиту С 1,59 ПОЛОЖИТЕЛЬНО, 3 года назад сдавала подобный анализ было не обнаружено.
И что означает комментарий:
Антитела ВГС core -1,72 суммарные (NS3, NS4, NS5-) -0,051
Что значит core, что значит NS?
Есть вирус нет вируса? И может ли он оказаться ложно положительным, если я донор крови сдала цельную кровь, а после, через 20 дней сдала анализ, который оказался положительным?
Как на это всё реагировать дальше?
Спасибо!
Фото прилагаю
И что означает комментарий:
Что значит core, что значит NS?
Как на это всё реагировать дальше?
Спасибо!
Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Для выявления самого вируса С, вам требуется сдать кровь на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. Метод ИФА выявил антитела к серцевидному антигену вируса -cor. И антитела к неструктурным белкам виурса С -NS3, 4, 5. Если ПЦР будет - отриц., то вируса нет в крови, а циркулируют только антитела. Вы донором при этом обстоятельстве уже не можете быть.
Платная консультация
Елена 2022-03-15 09:54
Здравствуйте, сдала Анализы на ПЦР на РНК Гепатит С, пришёл вот такой результат.
Получается я не больна Гепатитом С?, а есть только немного антител к нему, судя из предыдущего результата.
А ещё не может быть такого, что он просто ещё не развился, что ПЦР не показал, или РНК оно даже на начальном (мизерном) этапе показывает?
И такой ещё вопрос, а антитела они со временем могут вообще исчезнуть или просто стать маленькими, что не будут определяться методом ИФА?
Елена! Появившиеся антитела уже не покинут кровеносное русло. Вирус у вас не выявлен. Вы являетесь носителем только этих антител.