Болен я или нет?

Спрашивает: Алексей Валерьевич Кисель
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,12 лет назад у меня обнаружили гепатит с. Сейчас сдал анализы и вот что они показали. Серологические маркеры инфекционных заболеваний. Антитела к вирусу гепатита с, суммарные. Core(АТ к неструктурным белкам вируса геп с (19.32 обнаружено). (АТ к неструктурному белку NS3(14.10 обнаружено). (АТ к неструктурному белку NS4(12.01). (АТ к неструктурному белкуNS5(10.52). Молекулярная рнк диагностика методом ПЦР(кровь). РНК вируса гепатита с не обнаружено. Аналитическая чувствительность метода 15 Ме/мл. Подскажите что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 19:23
Алексей Валерьевич! Если метод ПЦР гепатит С качественный анализ не выявил РНК вируса, это значит что вируса нет в крови. Есть только антитела к вирусу гепатита С, которые выявил метод ИФА. Антитела циркулируют в крови всю жизнь. Через 6 месяцев повторите кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным. Значит уже контроль за вирусом вести не нужно. Всего доброго.