Гепатит С случайно обнаружила!
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Планово сдавала анализы на гепатиты, забрала результат и увидела, что у меня гепатит С положительный! Может ли это быть ошибка лаборатории?
Вместе с ним сдавала биохимию, анализы прикрепляю.
Что мне делать? Пересдать анализ в другой лаборатории? Или может сделать какой-то развернутый/дополнительный анализ на гепатит С, чтоб точно убедиться, есть он или нет?
А то душа болит и сердце, очень расстраиваюсь.
Теги: антитела к гепатиту с обнаружены а пцр отрицательный, гепатит с биохимия через 2 года, как понять что у тебя гепатит с без анализов
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Это обследование метолом ИФА выявило антитела к белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С. Если ПЦР не выявит РНК вируса, значит вы здоровы от вируса. А в крови циркулируют только антитела к вирусу. Всего доброго.