Расшифровка анализа на гепатит С
Спрашивает: МарсМарс
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровало анализ на гепатит С. Очень переживаю. Биохимический анализ крови в нормы входит. УЗИ печени в норме. Анализы таковы: HCVsp core положит. (К поз. =19,71)
HCVsp3 NS3 положит. (К поз. =5,06)
HCVsp4 NS4 отриц.
HCVsp5 NS5 отриц.
Ответьте пожалуйста (
Перед сдачей анализа дней за 20 делала прививки от гриппа и гепатита В. Может ли это повлиять? : (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-25 16:38
МарсМарс! У вас метод ИФА выявил антитела к белкам вируса гепатита С. Нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С в крови. Если РНК вируса не будет выявлено, то вы здоровы от вируса и в крови есть только антитела к вирусу гепатита С. Всего хорошего.