Помогите расшифровать анализы на гепатит С

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста сдала анализы на гепатит с. вирус не обнаружен. Антитела core 3.398 NS3 0.493 NS4 0.382 NS5 0.007. Один врач говорит- Все нормально, наблюдаться каждые пол года- анализ. Второй, что есть гепатит и надо лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 10:54
Елена! Метод ИФА нашел только один класс антител. Поэтому нужно провести следующее обследование. Сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование определяет сам вирус гепатита С. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. Циркулируют только антитела. Тогда вы должны состоять на учете как носитель антител вируса гепатита С. Обследование один раз в год. ФиброТест один раз в год. Этот тест определяет степень фиброза печени.
Платная консультация
Елена 2016-06-15 11:17
Анализы ПЦР и РНК отрицательные. Спасибо за ответ.
Юрий 2016-10-14 20:39
Подскажите пожалуйста какая у меня стадия гепатита С - острая или хроническая.
Мои анализы:
РНК - "обнаружен"
РНК кол. - 6.3 * 10*5
АлАТ - 123 Ед/л
АсАТ - 54 Ед/л
анти HCV IgG - 99%
анти HCV Ig М - 0.0
Core1 - "+"
Core2 - "+"
Helicase - "+"
NS3 - "+"
NS4 - "+"
NS 5-12 - "+"
Фиброскан - F1
Анализы однократные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:04
Юрий! У вас хронический вирусный гепатит С.