Помогите расшифровать анализы гепатита С

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на гепатит С.
Суммарные антитела к вирусу (anti- HCV lgG+lgA+lgM)
Результат положительный 5.16 КП — < 0.9 отрицательный
0.9-1.1- сомнительный, 1.1 положительный. Прошу вас скажите мне на сколько болезнь прогрессирует?! Есть ли ценоз печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 16:46
Юлия! Метод ИФА, которым вы прошли обследование, выявляет только антитела к белкам вируса С. И дает ответ на вопрос, что вирус С уже был в организме. Чтобы узнать о наличии вируса на данный момент, вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса С в крови. С этими 2-мя ответами идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Там вы пройдете еще новые обследования, которые смогут уже дать ответы на многие ваши вопросы. Всего доброго.