Расшифровка анализа на гепатит B

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Что означают результаты анализа на гепатит B (Наименование(HBsAg) Результат(3296) Еденица измерения(AU) Интерпретация результата (выше 1,0-положительный). Определение антигена к вирусу гепатита B (подтверждающ) HBsAg-подтверждающий тест. Результат (положительный) ЧТО эти результаты означают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 14:38
Инна! Всегда трудно давать комментарий, когда отсутствует бланк обследования, а вы в свободной форме излагаете данные. Можно только предположить, что метод ИФА выявил в крови поверхностный антиген вируса гепатита В в количестве 3296 UA. Для того, чтобы определить сам вирус в крови, необходимо сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Эта реакция выявляет ДНК вируса гепатита В в крови. Если результат этого обследования будет положительным, то в крови есть вирус гепатита В. Если отрицательный, то в крови циркулируют только антитела.
Платная консультация
Lyubov Khin 2017-02-18 03:30
Здравствуйте! Мой вопрос похож, результаты анализов другие. Относятся ли к норме такие анализы на геп. В и С: HBsAg - nonreactive 0. 16 S/СO и HCV -nonreactive 0. 05 S/CO? Заранее благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 22:28
Lyubov Khin! В таком виде изложения информации по обследованию, дать комментарий невозможно. Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы.