Гепатит В анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа обнаружили гепатит В, у мамы его он тоже есть, я за 5 лет жизни не заразилась, анализы вот такие:
HBsAg(кач) -положит, HBsAg(подтверждающий) -положит, anti HB core total-положит, ЛДГ-151(референс. Значение 125-220), щелочная фосфатаза-63(реф. Значение 40-150), какие ещё нужно сдать анализы для определения активности болезни? Спасибо вам за вашу работу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 10:48
Юлия! У вас есть антитела к вирусу гепатита В. Чтобы определить вирус гепатита В в крови, необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В качественный анализ. Это обследование выявляет в крови ДНК вируса. Если эта реакция найдет ДНК, то в крови у вас есть вирус гепатита В. Вы должны для осмотра и полного обследования по гепатиту В обратиться к инфекционисту.