Кількісне виявлення гепатит в

Спрашивает: Маріна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, результат дослідження ПЛР гепатиту в (якісний) показав позитивний результат; (кількісний) - виявлено ДНК гепатиту в в кількості 13950 коп/мл або 4650 мо/мл.
Скажіть будь ласка, чи це є захворюванням яке потрібно лікувати чи не потрібно, а щось інше зробити. Плануємо робити стимуляцію, яка так само впливає на печінку. Що робити?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 18:53
Марина! Показатели количества ДНК вируса гепатита В от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – низкая виремия. У вас выявлено 4650 МЕ/мл или 4.6 на 10 3 степени МЕ/мл. Вам нужно сдать на метод ИФА на выявление всех антигенов гепатита В. Кровь на биохимический анализ крови, обследование печени на фиброз -Эластография, ФиброТест, Фиброскан. Один из этих методов. По данным всех этих обследований ваш врач инфекционист и будет решать вопрос о необходимости проведения противовирусной терапии. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-05-01 10:27
Дякую за відповідь. Була у інфекціоніста, він відправив на здачу ось цих аналізів.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 11:38
Марина! По этим 2-м анализам патологических отклонений не выявлено. Вам необходимо сдать те анализы, которые мы указали вам в информации выше. Именно они имеют непосредственное значение для вируса гепатита В и понятия инфекционного процесса, который сейчас происходит у вас в организме. Удачи вам.