Результаты анализов на гепатит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, решили проверить состояние своего организма. Сдали анализы на гепатиты, по результатам всё отрицательно, кроме гепатита В. Результаты анти-HBcAT 2.14, норма меньше 1. Помогите, пожалуйста, понять, что это значит. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анастасия! Пришлите фото бланка. По вашим записям нельзя дать комментарий. И вы оба привиты от гепатита В. Укажите.
Платная консультация
Анастасия! По данным этого обследования у вас выявлены суммарные антитела к HB-cor антигену вируса гепатита В. Это может указывать на встречу с вирусом гепатита В в прошлом. Поэтому, нужно пройти обследование на выявление самого вируса гепатита В в крови. Для этого сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то вы здоровы и вируса нет в организме. А есть только антитела, которые выявлены методом ИФА. Если будет выявлено ДНК, то нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту. 1 прививка не создает иммунитет от вируса гепатита В.