Расшифровка анализа крови на гепатит

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, муж сдал анализы, помогите расшифровать.
Ранее обращался из-за повышения алт и аст печени
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 21:10
Анастасия! С учетом биохимии крови(повышении АЛТ и АСТ) и данных ИФА пациенту нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса. Если будет выявлена ДНК, значит пациент заражен вирусом гепатита В. Если ДНК не будет выявлена, значит волноваться не следует. Вируса нет в организме. Всего доброго.

Платная консультация
Анастасия 2019-07-11 21:12
А что мне в данном случае делать?
Нужно ли проверяться?
Меня ничего не беспокоит и в женской консультации сдавала анализы. В апреле сдавала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 21:17
Анастасия! У вас результаты на вирусы гепатита отрицательные. Вам дополнительные анализы
сдавать не нужно.

Платная консультация
Анастасия 2019-07-11 21:22
Извините ещё за вопрос! Последний вопрос задам)
1. Я анализы сдавала аж в апреле, если муж заразился позже и меня заразил, а я этого не знаю?
2. У меня в анализах не Hbcor, а у него есть и он положительный, может мне не сделали, у меня он есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 22:04
Анастасия! Если у мужа выявят ДНК, только в этом случае сдадите тоже на ДНК к гепатиту В. У вас должна быть прививка от гепатита В.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-11 22:06
Ему и мне делали в детстве.
Но как-то ему не помогло
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 15:57
Анастасия! Не помогло в том случае, если были сделаны не все прививки от гепатита В.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 14:52
Добрый день, муж сдал анализа на днк-отрицательно
Я на всякий случай тоже сдала (Hbsag, anti-Hb core total, вирус гепатита б ДНК) -отрицательно.
Это значит, что у него нет гепатита? И только антитела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 17:47
Анастасия! С учетом ПЦР на ДНК к вирусу В -отрицательный результат, это полное подтверждение отсутствия вируса В в организме. В крови есть только антитела. Пациент здоров.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-22 15:06
Добрый день, инфекционист посоветовал сдать анализы в платной клинике!
В клинике в платной все отрицательно. Даже тот анализ, который был положительный в бесплатной поликлинике!
Может ли это быть ошибка поликлиники?
Анастасия 2019-07-22 15:07
Анастасия 2019-07-22 15:09
Это анализ поликлинике
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:35
Анастасия! Обследование из поликлиники имеет повышение ферментов печени -АЛТ, АСТ. И наличие суммарных антител к антигену вируса В. По этим данным, можно предположить наличие гепатита. В первом бланке есть только антитела НВs, что указывает на наличие иммунитета от вируса В. Пусть ваш врач разбирается с этими результатами. Они разные. Удачи вам.