Анализ днк гепатит в расшифровка

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ днк гепатита днк вируса гепатита в (количественное исследование) 1.6*10^3 ме/мл днк вируса гепатита в 2.7*10^3 копии/мл что это значит и можно ли делать вакцинацию от гепатита в
Теги: днк вируса гепатита в количественное исследование норма, количественный анализ на гепатит б расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2015 года

119 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-22 14:49
Лена! Пришлите фото бланка анализа.
Платная консультация
Виталий 2016-11-01 22:39
Здравствуйте скажите пожалуйста при сдаче анализов выявили гепатит В,

"ДНК HBV, копий/мл (PCR real time) 2,0х10**2 коп/мл"

"anti - HBs (колич.) 0 мед/мл СМ. КОММ. Отсутствие иммунного ответа: <10
Наличие иммунного ответа: =10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT"

узи делали нарушений печени не выявлено

как давно болею, и как надо проводить лечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 22:48
Елена! ПЦР гепатит В количественный анализ выявил в крови количество вируса - 1 600 МЕ/мл. Вакцинация в таком случае не проводится.
Платная консультация
Елена 2017-10-27 07:28
Елена Владимировна здравствуйте я общалась с Вами в 2015 г с тех пор как у меня обнаружили гепатит В и С сейчас хотят направить в МОНИКИ в гепатологу но у нас в городе нет инфекциониста врачи не знают какие анализы сдавать чтобы ехать на обследование печени ранее я сама сдавала анализы которые прислала к вам подскажите что нужно сдать в мед центре что бы ехать уже с готовыми анализами для постановки диагноза и лечения
Елена 2017-10-27 07:30
Елена 2017-10-27 07:31
Анализ
Елена 2017-10-27 07:33
Сейчас на узи жировой гепатоз печени
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 14:18
Елена! Вам необходимо - ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, общий белок и фракции, коагулорамма крови, ФГДС, ПЦР гепатит В и С качественный анализ, ПЦР гепатит В и С количественный анализ, ПЦР гепатит С генотип, ФиброТест или Эластография печени (для уточнения фиброза в печени), УЗИ ОБП. Кровь на ВИЧ, Метод ИФА гепатит В + Д, и С антитела класса G.
Платная консультация
Турдалиева 2022-05-24 13:47
Элеонора Евгеньевна Байдак 2022-06-17 03:00
Здравствуйте, сдала анализ на гипатита В, хотела узнать, выявлен гипати В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-22 15:51
Елена! А Вы сдавали ПЦР качественный анализ? Который определяет сам вирус гепатита В. По количественному ПЦР Ваши результаты ниже референсного значения. Если в ПЦР качественном будет определен сам вирус гепатита, то прививка не ставится. А проводятся дополнительные обследования для постановки диагноза. И назначения лечения.
Платная консультация
елена 2015-07-22 15:58
6 лет назад гепатит в положительный рнк гепатит в положительный пцр кач не сдавала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-24 17:45
Елена! Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Семен 2016-04-16 17:35
Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать результат анализа пцр Вирус гепатита В (кол.) ДНК 1,9x10^2 ме/мл и по возможности дать рекомендации! Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:18
Семен! Количественный ответ указывает вирусную нагрузку. Т. е. столько частиц вируса гепатита В циркулирует в организме. Вы должны состоять на учете у врача инфекциониста. Пройти ФиброТест, биохимические обследования. Врач выставит клинический диагноз заболевания. И решит вопрос о проведении противовирусного лечения.
Платная консультация
Виктория 2016-06-23 20:15
Добрый день! В 2005 году болела острым гепатитом В. Все годы после этого сдавала анализы все было хорошо ничего не беспокоило, сейчас забеременела очередной раз сдала биохимию обнаружили АЛТ 10, АСТ 63, порекомендовали сдавать ПЦР. Сдала и вот результаты если можете расшифруйте пожалуйста анализы: Вирус гепатита В (кол. ) ДНК 1,2 × 10 ^5 МЕ / мл. Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-24 12:29
Виктория! Это значит, что метод ПЦР определил наличие вируса гепатита В в количестве 120 000 МЕ в крови. Значит, что острый вирус гепатит перешел в хроническую форму. При остром течении не была полностью проведена элиминация (удаление) вируса гепатита В из организма. Реакцию ПЦР необходимо было сдать первый раз через 1 года после перенесенного острого вирусного гепатита В. Вам нужно обязательно стоять на учете у инфекциониста, как пациентка с хроническим вирусным гепатитом В. Пройдите ФиброТест гепатит В, чтобы знать степень фиброза в печени. Это сдается кровь из вены. При таком низком содержании вируса в крови, рекомендуется проведение противовирусного лечения. Для этого используются ректальные свечи Кипферон. Всем новорожденным от HBsAg-позитивных матерей проводят пассивную профилактику гепатектом в дозе 20 ЕД/кг внутривенно, в первые 12 ч жизни ребенка и проводят активную профилактику рекомбинантной вакциной против гепатита В. Для профилактики интранатальной передачи вируса ребенку - в развитых странах у HBV-ДНК-позитивных беременных проводят кесарево сечение.
Платная консультация
Юлия 2016-06-27 11:09
Здравствуйте! Помогите подалуйста расшифровать результаты анализов. АЛТ -18, АСТ-15, билирубин прямой-0, непрямой-6,8, общий-6,8. Узи брюшной полости без изменений. Все остальные аналины во вложении.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-27 13:40
Юлия! Метод ПЦР выделил вирус гепатита В качественно и количественно. Количество копий вируса попадает в интервал тест системы - меньше 10 в 5 степени копий в мл - и дальше по тексту -умеренная виремия..... Биохимические показатели аминотрансфераз в норме. Биопсию печени сейчас заменяют на кровь из вены на ФиброТест. Тест показывает степень фиброза печени.
Платная консультация
Сергей 2016-08-21 21:07
Расшифруйте пожалуйста. Гепатитом В заразили 30 лет назад, когда ставили прививку в больнице в возрасте 3 лет, сейчас 33, о лечении тогда еще и не знали, на данный момент ПЦР показал "Вирус гепатит В (кол.) ДНК - 6,9*10^2 МЕ/мл". Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 22:31
Сергей! Метод ПЦР гепатит В нашел в крови вирус в количестве 690 МЕ/мл. Вирусная нагрузка низкая. Вирус в крови есть. Необходимо стать на учет к инфекционисту для прохождения всех обследований по поводу заболевания. Для того, чтобы выставить диагноз и дать рекомендации по лечению. Все ваши члены семьи должны тоже обследоваться на этот вирус. Кто будет здоров от вируса, всех нужно привить от гепатита В.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-26 17:03
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат Мне ещё надо какие-нибудь анализы сдавать? Что означает низкая вирусная нагрузка? Какой может быть прогноз лечения?
Виталий 2017-01-27 09:06
Добрый день, помогите расшифровать результаты анализов методом ПЦР: ДНК вируса гепатита В (HBV) количественно 1,2*10^4 копий днк/мл, 2,6*10^3 ме/мл. Биохимия АЛТ 25 ед/л, АСТ 28 ед/л. Билирубин общий 18,7мкмоль/л, альбумин (абс) 45,2г/л.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 23:18
Виталий! В крови выявлен вирус гепатита В в количестве 12 000 копий/мл или 2 600 ме/мл. Остальные показатели в норме.
Платная консультация
Регина 2017-02-10 15:36
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Как их понимать и что мне делать?

Первый анализ я делала 2012 году, вот результаты -
13.10.2012 год
ДНК вируса гепатита В (количественный)
Результаты ПЦР 1,2*10 в 3ст МЕ/мл

Сегодня получила второй анализ, сделала его через 5 лет
10.02.2017 год
ДНК вируса гепатита В (количественный)
Результаты ПЦР 8,0*10^2 МЕ/мл

Так же сделала анализ на гормоны -
09.02.2017 год
Содержание гормонов и медиаторов
АФП Результат: 2,0 нг/мл

Объясните пожалуйста, я догадываюсь что завышенные результаты но хочу узнать точнее
Регина 2017-02-10 15:57
Хочу добавить к первому моему сообщению то что я пошла сдала анализы после того как неделю назад у меня появились желтые круги во круг глаз. Перед тем как появились желтые круги у меня были рвотные позывы (тошнота), думала что в положении. Кстати вот руки, цвет кожи тела и белки глаз имеют нормальный цвет. Какого либо другого дискомфорта и недомогания я не ощущала. Сейчас круги желтого цвета проходят, но меня это очень сильно беспокоит, я очень волнуюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 23:47
Регина! Вирус в крови есть. В 2012г. его было выявлено в количестве-1 200 МЕ/мл. В 2017 г - 800 МЕ/мл. Т. е. количество вируса в крови за 5 лет не увеличилось.
Платная консультация
Фидан 2017-03-14 14:43
Фидан 2017-03-14 15:04
Здравствуйте. Скажите пож в норме ли мои анализы? Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 16:49
Фидан! У вас в крови методом ПЦР количественно выявлен вирус гепатита В. Его показатель равен 1 800 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса в крови.
Платная консультация
Фидан 2017-10-05 12:53
Здравствуйте. Напишите пожалуйста о чем говорят эти результаты?
Фидан. 2017-03-14 16:53
Напишите пожалуйста, опасно ли это? Мои дальнейшие действия? Есть повод беспокоиться? Благодарю за ответ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 17:24
Фидан! Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста. Врач назначит дальнейшие обследования по заболеванию, чтобы выставить клинический диагноз. И решить вопрос о необходимости проведения лечения.
Платная консультация
Фидан 2017-03-15 07:45
Благодарю вас за ответ.
Фидан 2017-03-15 11:41
Здравствуйте! Зотел бы узнать в какой фазе находится данный вирус в активной или неактивной форме? Поддается ли лечению вирус в моем случае. Хотел узнать, мои дальнейшие действия! Врач толком ничего не говорит. Стоит ли беспокоиться?
Фидан 2017-03-15 11:44
Остальные анализы
Фидан 2017-03-15 11:46
Фидан 2017-03-15 11:49
Анализ ПЦР на количество скидывал раннее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:12
Фидан! По этим данным пока невозможно сказать о необходимости противовирусного лечения. У вас нет метода ИФА на выявление антигена Е гепатита В. Нет эластометрии или ФиброТеста на гепатит В. Это обследование определяет степень фиброза в печени. Пациенту назначается лечение, если в крови есть антиген Е (он отвечает за размножение вируса гепатита), повышены АЛТ и АСТ, вирусная нагрузка не очень большая, нет цирроза печени. У вас нагрузка небольшая, повышено АЛТ. АСТ не видно на фото. Нет данных по фиброзу в печени. Поэтому вам нужно пройти недостающие обследования. После этого, выставляется клинический диагноз и выносится решение о необходимости проведения лечения, которое основывается на тех обследованиях, что я вам написала.
Платная консультация
Фидан 2017-03-15 20:17
Благодарю за ответ! Здоровья вам
Фидан 2017-03-15 20:21
Забыл спросить у вас. Данный вирус в активновной форме, или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:29
Фидан! Читайте мое последнее сообщение. Там указано, какое обследование отвечает за активность вируса.
Платная консультация
Максим 2017-03-21 12:20
Здравствуйте! 7 лет назад обнаружили гиппатит в (активная форма). Недавно сдал анализ ПЦР количественный. 639 копий. Это много?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 17:55
Максим! Это низкое содержание вируса в крови. Но, не этот показатель отвечает за активность вирусного процесса.
Платная консультация
Фидан 2017-03-24 11:33
Здравствуйте! Напишите пожалуйста о чем говорит данный анализ? Остальные анализы, скидывал раннее. Хочу узнать, нуждаюсь ли в лечении?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 14:52
Фидан! Антиген Е отрицательный, значит размножения вируса гепатита В нет. Небольшое повышение аминотрансфераз. Количество вируса в крови низкое. Поэтому нужно пройти лечение препаратом Фосфоглив. Курс 3 месяца. Капли Галстена. Курс 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). После этого курса лечение повторить показатели АЛТ, АСТ и билирубин.
Платная консультация
Фидан 2017-03-27 18:13
Благодарю за ответ
Фидан 2017-03-27 18:23
В моем случае это излечимо? Или только глушится? Заранеее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 21:25
Фидан! Если пациент принимает противовирусное лечение, когда идет размножение вируса, то можно добиться снижение вирусной нагрузки и перевод процесса в стадию ремиссии. При хроническом гепатите В противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Платная консультация
Фидан 2017-03-27 21:37
Получается у меня хронический гепатит Б? хотел бы узнать именно это! Хочу узнать диагноз. Стоит ли мне делать фибротест? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 21:50
Фидан! Да, у вас хронический гепатит В. Можно пройти Эластографию печени или ФиброТест для определения фиброза в печени.
Платная консультация
Фидан 2017-03-27 21:53
Спасибо за ответ
Фидан 2017-03-27 22:29
Пегинтерферон альфа-2а – стоит ли брать этот препарат? Какие эффективные препараты, можете посоветовать? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 23:00
Фидан! Вот вам ссылка на сайт по новым препаратам по лечению хронического вирусного гепатита В. http://is-med.com/publ/5-1-0-1006 Лечение назначается и проводится под строгим контролем вашего лечащего врача.
Платная консультация
Фидан 2017-03-27 23:24
Благодарю
Фидан 2017-03-28 10:00
Здравствуйте! Вы прописали фосфоглив. Мне взять в ампулах или в капсулах? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-28 18:48
Фидан! Фосфоглив в капсулах.
Платная консультация
Фидан. 2017-03-28 18:52
Благодарю за ответ.
Асхан 2017-03-31 10:44
ДНК вируса гепатита В (количественный) 3,9*10^2 помогите расшифровать. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:41
Асхан! Метод ИФА, выявил в крови антитела к маркеру гепатита В -HbsAg. А метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса в количестве 390 (единицы измерения вы не указали). Это низкое содержание вируса.
Платная консультация
Мурад 2017-04-17 21:21
Здравствуйте! 13 дней назад сдал кровь на маркеры гепатита б и ц. На гепатит б выявили положительно. Врач сказал надо сдать ПЦР ДНК и результаты анализов: качественный - положительно, количественный - менее 700 копий. Скажите пожалуйста что это означает. Заранее благодарю за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-19 00:30
Мурад! Это значит, метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В. Т. е. в крови есть вирус гепатита В. Количество вируса в крови равно 700 копий. Это низкое содержание вируса. Кроме этого вы должны сдать биохимический анализ крови и пройти ФиброТест на гепатит В (тест выявляет степень фиброза в печени на момент обследования). УЗИ эти изменения не показывает.
Платная консультация
Мурад 2017-04-21 18:28
Еще раз здравствуйте! Врач сказал, что он не имеет право ставить мне диагноз по гепатиту В и направил в инфекционную больницу на комиссию врачей. Также сказал, что необходимо встать на учёт у участкового терапевта. А как он передаётся? Просто в интернете пишут много всякой чепухи на разных сайтах по разному. Чем опасен я для окружающих? Может ли гепатит В протекать бессимптомно? Имеются ли другие пути заражения помимо крови и полового контакта. Никто конкретно не объяснил что и как. И ещё стоит ли мне отправить супругу тоже на анализ? Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:44
Мурад! Жена должна пройти обследование -кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Если вирус не будет выявлен, значит она здорова. Ей необходимо пройти курс вакцинации от гепатита В. Вы должны иметь свой набор для маникюра, педикюра, расческа, мочалка и т. д. Ваши бритвенные станки, зубную щетку, любимую кружку не должны использовать другие. Если у вас будут порезы кожных покровов, обязательно обрабатывать дез. Ратсвором (Доместос) те места, куда попала кровь. Вы должны понять, что в вашей крови есть вирус. Поэтому ваша кровь на предметах быта всегда должна быть обработана дез. Раствором. Места пореза должны быть заклеены бактерицидным пластырем, одет напальчник, перчатка. В лечебном учреждении вы должны всегда предупреждать, что у вас есть вирус гепатита В в крови. Чтобы медицинские работники не заразились от вас при оказании помощи вам. Становитесь на учет к инфекционисту и решайте вопрос о проведении противовирусной терапии.
Платная консультация
Алексей 2017-04-22 20:10
Здравствуйте! При операции в 2016 году выявили наличие гепатита В. Пройдено обследование:

сентябрь 2016: HBsAg +, anti-HBcorJgM -, anti-HBcore total +, HBeAg-, anti-HBe +, anti-HBs 0, вирус гепатита В (кач.) -обнаружен, вирус гепатита В (кол.) 3,3X10^2 ME/л. Эластометрия (шкала METAVIR): усредненное значение эластичности -7.7 кПа, усредненное минимальное-5.9 кПа, усредненное среднеквадратическое отклонение -0,8, Ставят фиброз 2 степени. АЛТ, АСТ, биллирубин, общий белок, амилаза крови, ГГТП все в норме, повышен креатинин -121,7. Альфа-фетопротеин чуть повышен 7,3. Диагноз: ХВГВ, фаза репликации. Лечение не назначили, контроль ПЦР ДНК HBV.

апрель 2017: вирус гепатита В (кол.) <10^2 ME/л. Альфа-фетопротеин чуть повышен 7,8. Остальные анализы без изменений. Настораживает фиброз F2, может необходимо лечение? Количество вируса уменьшилось, возможно ли выздоровление?
А может диагноз: носительство? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-30 23:51
Алексей! Лечение назначается при повышении АЛТ и АСТ, положительном HBeAg. Когда хронический гепатит находится в активной стадии. Выздоровление при гепатите В бывает при острой форме течения этого заболевания. У вас хроническая форма. Процент полного выздоровления при гепатите В в этом случае не очень высокий. Полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев.
Платная консультация
Андрей 2017-05-16 08:09
Здравствуете помогите расшифровать. Вирус гепатита В (количественный анализ), МЕ 1,54*10^2, Вирус гепатита В (количественный
анализ), копий 2,62*10^2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 01:18
Андрей! В крови содержится вирус в количестве -154 МЕ/л, или 262 копий. Низкое содержание.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-24 22:23
Здравствуйте. Результаты количественного анализа вируса гепатита в следующие: 4,4*10^3. О чем говорит данный показатель?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-24 22:32
Дмитрий! Этот показатель говорит о том, что в таком количестве вирус выявлен в крови.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-24 23:03
Это я понял еще из предыдущих обращений. Хотел бы узнать это высокий показатель или как?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:52
Дмитрий! Вы не указали единицы измерения показателя, в которых выдала тест система. А просто указали цифры. Поэтому, по этим цифрам - низкое содержание вируса в крови.
Платная консультация
Юрий 2017-06-16 22:16
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ количественный гепатит В, результат: <100ме/мл, референсный результат 0, примечание: <10^2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 00:05
Юрий! Метод ПЦР выявил меньше 100 МЕ/мл, это количество ДНК вируса гепатита В. Это то, что можно расшифровать из вашего сообщения. Фото бланка дает больше информации, чем пишите вы в вольном изложении фактов.
Платная консультация
Юрий 2017-06-17 11:22
Юрий 2017-06-17 11:27
Здравствуйте, это все что есть. Я болен? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:02
Юрий! Для выявления вируса гепатита В назначается ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР выявляет ДНК вируса, только тогда назначается ПЦР количественный анализ. Количество вируса может быть низким, и тест система может это количество не выявить. Это относится к вашему анализу - количество вируса ниже 100 МЕ/мл. Это соответствует отрицательному результату тест системы меньше 10 во 2 степени, это 100. Значит вирусная нагрузка не выявлена.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-08 13:37
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. О чем говорят показатели, высокое ли содержание вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-08 22:42
Дмитрий! Количество вируса в крови равно 4 400 копий/мл. Это низкое содержание вируса.
Платная консультация
Людмила 2017-08-06 21:17
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты количественного ПЦР гепатита Б.
4,0х10^3 коп/мл. При том еще, что у меня АЛАТ 50 мм/л, АСАТ 143 мм/л (в единицах измерения не уверена, подчерк у врача не совсем разборчивый), а также щелочная фосфатаза 296 Е/л.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 21:39
Людмила! ПЦР выявил в крови ДНК вируса в количестве 4 000коп/мл. Это низкое содержание вируса в крови. Аминотрансферазы повышены. Проходите осмотр у врача инфекциониста.
Платная консультация
Юлия 2017-08-25 07:22
Добрый день, Елена Владимировна,
У меня выявлен хронический гепатит В, в настоящее время принимаю противовирусное лечение. Помогите, пожалуйста, расшифровать первоначальный анализ, в котором указано: 4.0Е+03МЕ/мл. Сколько это копий на мл? Хотелось бы сравнить с последним моим результатом - выявлено 1-2 копии. Заранее благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 20:27
Юлия! Я первый раз встречаюсь с таким ответом на результат обследования. Вы получите разъяснения в лаборатории у врача. Мне не известны такие ответы на обследование ПЦР.
Платная консультация
Ильнар 2017-08-28 10:11
Здравствуйте, Елена Владимировна! В июне 2017 обнаружили гепатит В. Врач инфекционист назначил анализы, сдал их. По результатам он сказал что лечения не нужно. Но у меня тянет в правом подреберье, слабость, ломота в суставах. Дайте пожалуйста свои рекомендаций. И какая форма заболевания. И можно ли полностью вылечиться? 23.08.17 сдал АЛТ 71 показало, АСТ 47.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 10:58
Ильнар! При повышении АЛТ и АСТ обязательно проводится лечение. Т. к. именно эти показатели отвечают за развитие гепатита. Вирус сейчас поражает клетки печени, поэтому АЛТ и АСТ выходят из клеток и повышаются в крови. С этим процессом и связано ухудшение общего состояния. Нужно соблюдать стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, до нормализации АЛТ и АСТ. Начните прием препарата Фосфоглив. Сначала врач должен назначить вам его в /в. Затем переходите на прием капсул.
Платная консультация
Ильнар 2017-08-28 12:41
Огромное Спасибо!
Татьяна 2017-09-01 12:46
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ ПЦР количественного 7,11Е+02 МЕ*HВV/мл. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 18:42
Татьяна! ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В в количестве 777 МЕ/мл. Если я правильно прочитала цифры. Вы, что-то упустили при написании результата.
Платная консультация
Яна 2017-10-17 14:50
Здравствуйте. У мужа нашли гепатит В. Посмотрите пожалуйста результат количественного анализа. Как вести себя дальше мужу и семье? У меня анализ отрицательный, ребенок получает прививку, должны последнюю сделать скоро.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 20:00
Яна! Как можно дать информацию, если в бланке не указана чувствительность тест системы. Это диапазон количества ДНК, который может выявить тест система. Если показатель ДНК ниже этого диапазона, то считается, что ДНК не выявлено. Если количество ДНК выше этого диапазона, то ответ считается положительным. Вы должны узнать у врача в лаборатории, это результат положительный или отрицательный. Мы не можем дать комментарий, из-за отсутствия в бланке данных по чувствительности тест системы этого аппарата. Самое главное, чтобы был выполнена ПРЦ гепатит В качественный анализ. Именно это обследование подтверждает наличие ДНК вируса гепатита В. ПЦР количественный при малом содержании вируса в крови, может не выявлять ДНК вируса. Т. к. что результат ПЦР ДНК количественный может быть и отрицательным.
Платная консультация
Яна 2017-10-18 11:27
В выписке из карты написано (лежал в больнице) - В ходе обследования был выявлен His Ag+ от 31.08.17. ПЦР ДНК ВГВ от 7.09.17. Ds: ХВГВ (ДНК+). рекомендовано сдать количественный пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 18:53
Яна! Теперь ясно, когда вы указали диагноз, что есть ХВГВ, значит ПЦР качественный положительный. По ПЦР гепатит В количественный, можно только сказать, что количество вируса выявлено в значении ниже 150 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса. Все рекомендации по быту в очаге хронического вирусного гепатита по взрослым должен дать вам врач инфекционист в поликлинике. По ребенку врач педиатр или детский инфекционист. Вас тоже должны привить от гепатита В. Все проживающие в очане хронического вирусного гепатита В, должны быть привиты.
Платная консультация
Михаил 2017-11-08 15:12
Елена Владимировна день добрый. У меня обнаружен гепатит В. Посмотрите пожалуйста результаты количественного анализа. В моём случае нужно-ли проходить лечение необходимыми препаратами. Врач в поликлинике толком ничего не объяснил. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 12:53
Михаил! Количество вируса в крови низкое. Но, лечение назначается с учетом всех показателей, которые необходимо проводить при этом виде заболевания. Низкий уровень вируса легче поддается лечению.
Платная консультация
Андрей 2017-11-30 11:33
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа, столько всего обнаружено, и еще пожалуйста расшифруйте анализ ПЦР количественного ДНК НBV (количественный) - 610 ME/мл, результаты анализа на фото. И могу ли я быть заразен для жены в плане интима?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 21:41
Андрей! Если вирус выявлен в крови методом ПЦР, то секс только с предохранением. Т. к. вирус передается половым путем. Жена должна быть привита от гепатита В. Тогда ей не будет опасен секс без предохранения. Вирсная нагрузка 610 МЕ/мл - низкая. Всего хорошего.
Платная консультация
Daulet 2017-12-12 00:05
Здраствуйте. У меня аналив гепатит в количественный HBV. ДНК. ПЦР.
РЕЗУЛЬТАТЫ 1.8*10^7. Можете объяснить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 17:45
Daulet! Вирус гепатита В выявлен в крови в количестве 18 000 000. Единицы измерения вы не указали, в которых выявлен вирус. Это высокая вирусная нагрузка. Всего хорошего.
Платная консультация
александр 2017-12-21 15:29
ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:34
Александр! У вас обнаружено количество вируса в количестве меньше 100 МЕ/мл. Это очень низкий показатель. Но он вошел в показатель тест системы, при котором она может работать, это 10 МЕ/мл. Всего хорошего.
Платная консультация
Антон 2018-03-01 16:52
Здравствуйте!
У меня гепатит Б уже 11 лет. Сдал анализы. Все анализы крови в пределах нормы, в т. ч. АЛТ и АСТ. Скажите пожалуйста, какова вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 10:58
Антон! Вирусная нагрузка низкая - составляет 10 000 копий/мл.
Платная консультация
Катерина 2018-08-29 15:51
Результат анализа:
ДНК вируса гепатита B
(количественное определение) 3,10 х 10*4 МЕ/мл Аналитическая
чувствительность
тест-системы - 50 МЕ/мл
Скажите пожалуйста, это большая вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 10:59
Катерина! Вирусная нагрузка низкая и составляет -31 000 МЕ/мл.
Платная консультация
Катерина 2018-09-11 09:50
Спасибо за ответ, Елена Владимировна.
Так скажите, это хроническая форма считается и требует ли лечения с этой нагрузкой? Да и вообще?
Михаил 2018-09-06 20:29
Доброго Вам дня. В крови обнаружен вирус гепатита В. Вирусная нагрузка 4,4 на 10*2. HBeAg отрицательный, Anti-HBe положительный, билирубин 25, AлАТ 163, АсАТ 32. Сейчас врач прописал Зеффикс, Гептрал и глюкоза по капельнице в день. Прошу Вас подсказать правильно ли выбрано лечение, потому что в городе нет других врачей, а также какова вероятность перехода в хроническую стадию гепатита. Заранее благодарен, Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 10:56
Михаил! Если вирус будет циркулировать в крови больше 6 месяцев, то это уже хроническая форма гепатита. Лечение назначили правильно. После капельниц Гептрал нужно пройти курс №10 В/в препарат Фосфоглив, затем перейти на прием его в таблетках. Курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-09-10 13:03
Елена Владимировна, ещё раз спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, эти полгода после выписки мне необходимо продолжать принимать зеффикс или переходить на другой препарат?
С уважением, Михаил.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 10:48
Михаил! Все решает ваш врач, согласно данных анализов. Зефикс тоже назначается на длительны период, но только врачом.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-25 16:46
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста.
Анализ по хроническому гапатиту В колличественно.
7,6*10^8 копий/мл
Это большая нагрузка?
Фиброза нет
АЛТ И АСТ в норме
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 21:02
Здравствуйте. Это высокая вирусная нагрузка, стоит сделать клинику и биохимию крови, Фиброскан и очно посетить инфекциониста для назначения лечения.
Платная консультация
Николай 2022-07-17 04:07
Здравствуйте год назад обнаружен гепатит б, количественный был 1,8 х 10,3 ме/мл, алт, АСТ в норме, инфекционист лечение не назначал, только желчевыводящие, сейчас картина немного изменились по анализам, но АЛТ, АСТ, билирубин так же в норме, как дальше действовать? Спасибо
Алекс 2022-09-15 16:43
Добрый день, уважаемые врачи. Помогите расшифровать результат колличественный ПЦР тест на гепатит В.