ПЦР анализ на гепатит Б

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делал сначала качественный анализ показал положительный HBsAg показал положительный HBs антиген подтверждённый, потом сделал количественны йопределение ДНК, помогите расшифровать аназиз на гепатит Б 1,4на10*3копий/мл стоит ли обращаться к врачу? Завышена ли норма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-14 23:13
Михаил! При положительных антителах к антигенам гепатита В, сдается кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ, для выявления ДНК вируса. При положительном ответе, сдается ПЦР гепатит В количественный анализ. ПЦР выявляет количество вируса в крови. У вас его количество равно 1 400 копий/мл. Показатель низкий, но к рвачу нужно обращаться. Т. к. это не все обследования, которые необходимо пройти при наличии вируса гепатита В в крови.