Помогите разобраться и что делать дальше

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогитеразоьраться в анализе. Написано результат так
ПЦР вирус гепатита Б количеств. Обнаружено менее 150 МЕ/мл.
Референтный интервал: чувствительность набора от 150 МЕ/мл. . Набор производства компании, Амплитуды Сенс, " РФ. Амплификатор ДТ-96. Расшифруйте, пожалуйста результат. Может ли он таков быть от прививки? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 12:54
Светлана! Вам необходимо пройти ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР качественный выявляет только ДНК вируса гепатита В, в отличии от ПЦР количественный, который выявляет количество ДНК. Ваше обследование ПЦР количественный, указывает, что ДНК вируса выявлено ниже придела тест системы. Если ПЦР качественный выявит ДНК, то значит вирус В есть в крови. Только количество его очень низкое. Если ПЦР качественный даст отрицательный ответ, то с учетом низкого количества вируса ниже уровня тест системы, как в вашем случае, ответ будет считаться отрицательным. Тогда вывод, что вы здоровы. К прививкам это обследование не имеет отношения. Идите сдавайте ПЦР гепатит В качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 13:11
Спасибо Вам большоеза ответ. У меня появилась надежда, что я всё-таки здорова
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:12
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.