Гепатит В расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться, если НВsAg отрицательный, а НВсоr суммарные АТ 0.33, это значит я болею гепатитом В. Или я им переболела, или это хроническое состояние. Болею гепатитом С, сдавала анализы для противовирусного лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-27 10:15
Светлана! Если этот показатель находится в положительном значении тест системы, то система выявила только антитела. Если в отрицательном значении, то результат отрицательный. Фото нужно присылать. Чтобы выявить сам вирус В, можете сдать кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса В качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-03-27 10:30
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-27 14:31
Светлана! С учетом этого анализа, проходите ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Удачи вам.