Расшифровать Гепатит В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне расшифровать мои ответы анализа, по гепатиту В. Нахожусь на терапии 2 года.
anti - HBs (колич.) 1000.0 мМЕ/мл СМ. КОММ
Отсутствие иммунного ответа: <10
Наличие иммунного ответа: =10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 20:46
Елена! По данным этого обследования у вас есть защитные антитела от вируса В. Но, чтобы выявить сам вирус вам нужно сдать ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса В. И ПЦР количественный анализ для выявления количества ДНК вируса В, если ПЦР выявит ДНК. Если все 2 анализа ПЦР не выявят ДНК вируса, значит вируса В уже нет. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2019-09-29 21:10
Вот 11. 07.19 сдавала пцр качественный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 21:37
Диана! ПЦР подтвердило отсутствие ДНК в крови. Это означает, что вируса нет.