Повышен гепатит В

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гепатит В. Сдала кровь плановая. И там повышен В. 27 мМе/мл. А в норме должно 0-10мл. Я фото отправлю бланк. Вот вопрос к вам: 1. У меня гепатит В? 2. Насколько опасно? Лечиться?. У меня нет никаких симптомов, боли. Здоровая себя чувствую. АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН. все в норме. Вот переживаю насчет гепатит В повышен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-13 20:49
Кристина! Этот анализ направлен на выявления антител к поверхностному антигену вируса В. Сам анализ не выявляет вирус. Сдавайте кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если будет выявлена ДНК, то в этом случае будет идти речь о заражении вирусом В. Сдавайте ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-10-14 15:38
Спасибо за ответ Елена Владимировна. Я сдала на гепатит В качественный. Вирус не ОБНАРУЖЕНО. прошла узи брюшной. Без патологий. 1. печень значит в порядке раз нет вирусы? 2. А то что антитела повышен это не опасно? Мне детстве делали вакцина против гепатит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 16:12
Кристина! Если ПЦР качественный отрицательный, то значит вируса нет в крови. Прививочные антитела - это anti -HBs. Вы сдайте ИФА на выявление прививочных антител anti -HBs.
Платная консультация
Кристина 2020-10-14 16:18
Антитела Поверхностному антигену было повышено у меня. Я вам фото скинула.1. от чего повышено причина? 2. Это не опасно? Нет патологий? Просто переживаю за печень.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:50
Кристина! Ответ на вопросы даст обследование, которое мы вам рекомендовали. Опасности для жизни и печени мы не видим.