Подозрения на гепатит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного
Здравствуйте, сдавала анализы перед операцией, сказали что они не в норме и нужна консультация инфекциониста. Пожалуйста разъясните что это значит? Это лечится? Насколько все плохо? И можно ли при таких показателях делать пластическую операцию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-18 11:54
Марина! При выявлении антител к поверхностному антигену вируса В, назначается следующие обследования. Кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Биохимия крови. Со всеми результатами идете на очный осмотр к врачу инфекционисту. Он на основании анализов сможет выставить инфекционный диагноз и дать рекомендации по поводу операции.
Платная консультация
Марина 2023-04-18 19:23
Спасибо) попала к инфекционисту, он сказал что это антитела от прививки. На всякий случай сказал сдать антиген на вирус, завтра будет результат. Вроде все обошлось????‍????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-20 12:16
Марина! На Антитела от вакцины сдается кровь на анализ выявление anti-HBs (при этом в анализах HBsAg отсутствует). У вас выявлен HBsAg. врач немного запутался в ответах. Поэтому сдавайте на выявление anti-HBs (прививочные антитела) и ПЦР качественный ДНК вируса В (выявление самого вируса. Сделайте это обязательно.
Платная консультация
Марина 2023-04-20 14:38
А мне врач сказал просто сдать антиген и если отрицательный то все нормально… Если антиген отрицательный это еще ничего не значит? Все равно может быть вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-20 15:59
Марина! С учетом данных этого второго анализа, можно уже предполагать, что у вас есть антитела от вакцинации против гепатита В, если вы получали вакцину от гепатита В в прошлом. В этом случае вам ПЦР сдавать не требуется.
Платная консультация
Марина 2023-04-21 16:46
Фух! Значит все обошлось, спасибо)