Антитела Core и Ns

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, обнаружены антитела HCV core и ns, а также есть строчка HCV подтверждающий тест -положительно (что это за строчка?). Гепатитом С никогда не болела. Что это значит? Было токсическое отравления алкоголем. Какое время будут держаться в крови данные антитела? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 19:11
Ольга! Антитела выявленные в крови, будут циркулировать в крови всю жизнь. Вам теперь нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если будет выявлена РНК, то вы заражены вирусом гепатита С. И он есть у вас в крови. Проходите это обследование и осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-06 15:51
Елена Владимировна, спасибо за ответ! А есть ли вероятность, что ПЦР качественный будет отрицательный? Или, я уже начиталась в интернете, если есть антитела ns, то будет положительный? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 15:57
Ольга! Не читайте интернет. А делайте, как того требует алгоритм обследования пациента при выявлении антител к вирусу гепатита С. Скрининг выявил антитела. Следующий шаг -это ПЦР -выявление вируса С. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-09-18 23:17
Добрый день, Елена Владимировна!
В апреле сдала анализ на ПЦР гепатита С - отрицательный. На днях сдала повторно- положительный. Сдавала перед 1-м днём цикла и в стрессе, могло ли это повлиять на результат и мог ли он быть ошибочным (ложноположительным)? По биохимии повышен АЛТ 40.6, СОЭ в норме, эритроциты и лимфоциты в норме, щелочная фосфотаза в норме, АСТ в норме. Ранее СОЭ была понижена. Железо 7.5 (часто снижается, постоянная проблема). Сдавала при цикле несколько дней назад повторно железо по рекомендации врача: железо 3 низкое, ферритин 6.9 низкий, витамин b9 2.71 низкий, общий белок 72.9 (в пределах нормы). В12 почему-то не сделали. Может ли на фоне такой биохимии быть положительный ПЦР? И ещё вопрос: можно ли начать пить витамины Супрадин для поднятия железа или это может отразиться на печени? Мой врач в отпуске. Завтра иду сдавать на ПЦР количественный. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 21:34
Ольга! Для повышения железа при анемии нужно принимать Тардиферон. ПЦР вы можете проходить.
Платная консультация
Ольга 2019-12-26 09:24
Елена Владимировна, добрый день! При сдаче количественного анализа в конце сентября выявился гепатит 1b концентрация 2,3*10*4 me/ML. Посещала инфекциониста в этом месяце, сказал, что концентрация минимальная и медикаментозно лечить не надо. Планирую беременность, врач сказал, что противопоказаний нет в этом плане, можно планировать. Сдала повторно на днях анализ для себя, концентрация стала 9,3*10*4. Подскажите, пожалуйста, можно ли при таких показателях планировать беременность или это нежелательно, и что в таком случае делать? Также врач сообщил, что заразить супруга половым путем при такой концентрации нельзя, но в связи с повышением, возможно ли это теперь? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-19 18:27
Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка. Сейчас гепатит С можно полностью вылечить за 2-3 месяца, поэтому лучше всего сначала его пролечить, а уже потом беременеть.