1
Неизвестная инфекция
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Мне 47, сошлась с муж. Была 2 па с разницей в неделю, в августе 2016г, после 2 недель стало плохо, так как никогда не было. Сильная интоксикация, дикая слабость, рвотные позывы, похудение за неделю на 7 кг резко снизилось зрение, постоянно слезились глаза.,поноса не было, горло не болело, температура была 35. Месяц сдавала анализы биохимия в норме, общий в норме, ФГС небольшие язвочки, хелик. Не обнаружен, биопсия в норме, глисты не обнаружены. Узи брюшной полости в норме. Заставила сдать анализы друга, обнаружили у него гепатит с, подтвержд. ПЦР, Вич на сроке 11 нед, у него отриц. Я поехала в геп. Центр. IGM. ИФА ПЦР отриц. ПЦР на сроке 8 месяц. Ультрочувст. На В, с отриц. Посоветовали сдать на Вич. На сроке 8 месяцев в Спид-центре отриц,8,5 месяцев. ПЦР качест ультрочувст отриц. Ифа в 9 м. отриц. В 10 месяцев ИФА отриц, ПЦР количест. -не обнаружено. В 11 месяцев ИФА отриц. На сроке 10 месяцев сделала иммунограмму CD 3+CD4 46% при норме 35-55, абсолютное значение 1.841, при норме 0,576-1.336, все абсолютные значения лимфоцитов сильно завышены, по словам иммунолога лейкомоидная реакция, признаки инфекц. И воспал. Процесса. На сроке 11 мес. Сдала на ВЭБ, ЦМВ результат. Anti CMV IgG 119.1 при норме 6,0, anti EBV IgG 315.0 при норме 20. ПЦР крови на оба вируса отриц. ЦMВ у меня давно, на ВЭБ никогда не сдавала. До 10 месяцев было ужасное состояние, жуткая слабость, ничего делать не могла, то начинала потеть ночью, то начинали выпадать волосы, то начиналась чесотка, то жгло кожу как при хим. Ожоге.,чихала постоянно, про зрение и глаза писала. К 10 месяцам практически все прошло, кроме постоянного дискомфорта в области печени и зуда носа, зрение не восстановилась, периодически выскакивают чирьи на шее, помажешь быстро проходят.3 месяца. Назад появились признаки инфекц. Заболевания у сына инвалида, сыпь на лице, понос, признаки бронхита, ВИЧ 3 мес. Сдавали отиц. Доктор что с нами происходит? Что дальше делать? Что это может быть? Спасибо
Теги: сыпь инвалид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 12:03
Татьяна! Сдайте кровь из вены на стерильность. Для выявления бактерий в крови. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у окулиста с осмотром глазного дна. Сдайте мазок со слизистой глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сын заболел сам по себе, а не от вас. Такого инкубационного периода до года нет у инфекционных заболеваний. Так, что сын болеет не тем, что есть у вас. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите дуоденальное зондирование с определением состава содержимого в этой зоне на бактерии, лямблии и описторхии.