Диагностика вич

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день, у меня вопрос по диагностике вич инфекции:
После ПА рискованного сдал ифа аг/ат на сроках 2,3,4,5,6,7 месяцев. Ещё сдал в спид центре пцр днк провирусная вич1 на сроках 2,4,6 месяцев. Сдал пцр рнк в центре переливаний крови на вич1,2 на сроках 3,6 месяцев- все результаты отрицательно. Но у меня симптомы лезут, вопрос нужно сдавать дальше до года? Может пцр быть неверный результат, ? Может вирусная нагрузка недектируемая поэтому и не определяется пцр, ат ещё не выработались? Из дополнительных анализов сдал иммунограму индекс сд4/сд8 = 0,85 (сд4 900, сд8 1100) может из этого не определяется вич инфекция, также у меня была онкология 4 года назад, может это повлиять на анализ вич? Химия терапия и цитостатики не принимал никогда. Ответьте пожалуйста на мои вопросы очень переживаю, заранее спасибо.
Теги: вич анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 10:06
Александр! Обследование по этому ПА закончите через 12 месяцев. На этом сроке сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител. Если ответ будет отрицательным, то обследование по ПА прекращается. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-02-20 15:07
Извините, я попросил прокомментировать если не трудно данные обследования, а по срокам обследования спидцентр Москва на Соколиной горе говорят, срок 3месяца и 6 окончательно ставь точку, почему у вас срок 12 месяцев? Были случаи когда после 7 месяцев с такими обследованиями было в 12 месяцев положительно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 19:57
Александр! С учетом развития инфекционного заболевания при ВИЧ инфекции, первые антитела могут появиться в крови в период от 3 до 12 месяцев при заражении.
Платная консультация
Дима 2023-02-02 19:08
Добрый день. Сколько держится температура при ВИЧ и в каких показателях. У меня температура 2 мес днём держится 37.0-37.2. утром после пробуждения 36.4, давит то в затылок то на виски. Это не ВИЧ?