Все о вич инфекции

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи вопрос заключается в том в декабре месяце 2019 года был не защищенный п/а с девушкай статус которой мне не известен и на протяжении 5,5 месяцев в разных лабораториях я здавал анализы на вич 4 поколения ат+аг последний 19 мая все анализы отрицательные антиретровирусную терапию не принемал но 1 в феврале месяце лечился от микоплазмы генеталиус которую возможно в декабре и подцепил. Достаточно ли этого срока что бы исключить вич. На всех сайтах я так понимаю устарелая информация о сроках начиная от 6 мес и кончая 12. так как медицина на месте не стоит а информация досих пор для тестов 1,2 поколения и ее врачи придерживаются а некоторые даже незнают о сроках на вич обнаружения тест 4 поколения. Скажите пожалуйста можно уже успокоиться или сидеть на пороховой бочке все 12 мес. И былили у вас случаи обноружения после 5 месяцев
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 12:04
Руслан! Дело не в степени качества тест системы. А в том, что вирусный процесс при заражении вирусом ВИЧ может выдать антитела в кровь только в период от 3 до 12 месяцев. Этот период может оказаться серонегативным, т. е. антитела при заражении могут появиться только в 12 месяце после заражения. Поэтому в работе тест системе и ее классе ни кто не сомневается. Все дело в иммунном ответе каждого организме. У одного пациента первые антитела могут выработаться через 3 месяца, у другого только через 12 месяцев. Вот если через 12 месяцев обследование не выявило антитела к ВИЧ, в этом случае есть гарантия, что заражение не произошло, даже если партнер был заражен этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2020-06-10 19:06
Но почему то мне в моем спид центре сказали через 3 месяца отрицательно можешь больше не приходить, откуда такая уверенность у них
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 21:07
Руслан! Этот вопрос можете адресовать врачу в центре. У нас свое видение развития ВИЧ инфекции. Удачи вам.