Общий анализ крови при вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что покажет общий анализ крови при наличие вич в крови? Или это совсем не связано никак? Заранее спасибо за вашу помощь в этом вопросе, очень волнуюсь. В интернете разное пишут, не знаю, что и думать.
Теги: оак вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 14:16
Анастасия! Выявить вирус ВИЧ инфекции может только метод ИФА, который находит антитела к вирусу ВИЧ. Для этого сдается кровь из вены. Общий анализ крови к диагностики этой инфекции не имеет отношения.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-28 20:47
Добрый вечер. Я сдала кровь на вич спустя около 7 месяцев, ответ - отрицательный. Можно успокоиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 16:40
Анастасия! При предполагаемом контакте с ВИЧ инфекцией, необходимо проходить обследование -в 3, 6, 9,12 месяце со дня контакта. После этого обследование по данному случаю прекращается.
Платная консультация
Валентина 2017-11-16 22:27
Добрый вечер! А-как же-начсчет, того, что вич живет 5 и более лет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 16:49
Валентина! Речь идет о том, через какой период в крови зараженного пациента могут появиться антитела к вирусу ВИЧ после контакта. Это 3-6-9-12 месяцев после контакта. Если после этого периода антител по данному контакту нет, значит заражения нет. А сколько и где он будет жить, это другой вопрос. Им занимаются эпидемиологи. Всего хорошего.