Общий анализ крови при вич

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мой общий анализ крови хороший, при этом ифа анализ на вич положительный. Может ли такое быть? Самочувствие отличное, никаких вич симптомов нет. Сейчас обследуюсь в клинике Фортис, Гургаон, Индия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-15 22:07
Рустам! За вирус ВИЧ отвечает всегда метод ИФА, который выявляет антитела к вирусу в крови. ОАК не может выявить эту инфекцию. В ОАК могут появиться нарушения показателей белой и красной крови уже позже, через много лет. Всего доброго.